Светло коричневое пятно на теле

Спрашивает: Алёна
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, скажите что это может быть. Фото прикрепляю. Появилось около 10 дней назад. Не чешется, не шелушится. Появилось светло коричневое пятно, размером где то 1 см,
Категория: Дерматолог
Добавлен: 20 июня 2019 года

4 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-06-20 12:21
Здравствуйте, Алена!

Может быть разноцветный отрубевидный лишай.

Сделайте пожалуйста пробу Бальзера смажьте пятно и окружающую кожу йодом и оцените результат через 5 мин

Сделайте фото
Елена 2019-06-20 12:51
Подскажите пожалуйста, а это вообще страшно? Перерасти в злокачественную опухоль не может? Очень переживаю. Заранее спасибо за ответ
Елена 2019-06-20 16:11
Фото прикрепляю
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-06-23 00:57
Нет, не может!

Мазь клотримазол тонким слоем 2 -3 раза в день до 10 дней.