Пятна коричневые

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Нету
Здравствуйте, на теле появились пятно, их количество и размер растет. И они по тихоньку разрастается в разных местах. Живот, под грудью, лопатки, поясница. Сами пятна не чешутся, не болят. Трогаешь их они как будто шыршавые. Что это такое? Чем лечить? Передается ли он? У меня ребенок маленький на гв. Помогите.
Теги: коричневые круглые пятна на коже, коричневые пятна на теле мазь
Категория: Дерматолог
Добавлен: 13 февраля 2020 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-02-13 14:44
Здравствуйте Анна

Это отрубевидный лишай.

Не опасно. Не заразно.

Наружно применяется любой противогрибковый крем: Клотримазол, Тербинафин.

Дополнительно, для лечения и профилактики, можно использовать шампунь Микозорал в качестве геля для душа.
Виолетта 2020-02-13 16:43
Спасибо большое за то что быстро ответили. Обязательно воспользуюсь вашей рекомендацией. Вы меня успокоили.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-02-13 21:58
Пожалуйста, выздоравливайте.