Светло-коричневые пятна на теле у ребёнка

Спрашивает: Наталья
Пол: Мужской
Возраст: 1.8
Здравствуйте. У ребенка на теле появляются светло-коричневые пятно. В месяцев 5-6 появились первых два пятна одно примерно 2-1.5 см. На спинке, второе 0.5-0.5 на ягодице. Сейчас нам 1 год 8 месяцев, снова появилась два пятно на боку и на ножке. Что это за пятна, что провоцирует их появления и можно ли от них избавится?
Теги: коричневые пятна на теле у ребенка что это
Категория: Дерматолог
Добавлен: 19 февраля 2016 года

10 ответов

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-02-19 11:46
Наталья, добрый день.
Вам нужно обратиться на приём к дерматологу для проведения дерматоскопии.
Предположительно у малыша Мастоцитоз.
Акмарал Булкайырова 2020-11-29 12:22
Здравствуйте, у нас тоже такая проблема. Я месяц назад заметила на спине у ребёнка коричнев пятно, потом на ноге, и на руках, и сегодня на лице появилась такой же пятно. Я очень сильно волнуюсь, переживаю. Мы щас принимаем только д3 и актиферрин, и кормим с хуманой
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-08-02 00:14
Пигментное пятно по типу кофе с молоком. Не опасно!
Наталья 2019-10-15 07:17
А пигментные пятна отличаются от пятен при нейрофиброматозе?
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2019-10-15 07:19
Вы это где прочитали?

Я и хотел Вам сказать были ли Вы у невролога и окулиста?
Платная консультация
Наталья 2019-10-15 07:21
Проходили комиссию было все нормально!
Наталья 2019-10-15 07:24
Это не наше фото! У нас светло коричневое пятно появилось с рождения, сейчас нам почти 3 года. Пятно не изменилось, но я стала переживать.
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2019-10-15 07:25
Из родственников нейрофиброматозом болел кто то?
Платная консультация
Наталья 2019-10-15 07:34
Нет. Пятно у нас одно. За 3 года больше не появлялись. У дерматолог были говорит очень поверхностное пигментное пятно.
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2019-10-15 08:05
По всем признакам пигментный невус врожденный.