Пятна на теле у ребёнка

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 8 мес
Здравствуйте, скажите пожалуйста, стоит ли беспокоится, и что это такое? С 2х мес у дочки стали появляться пятна бежевого цвета, сейчас около 7 шт. На ощупь обычная кожа.
Фото прилагаю. Подруга увидела, напугала всякими страшилками. Говорит это не норма. Скажите что нам делать? (
Теги: у ребёнка на теле, у ребёнка пятна
Категория: Дерматолог
Добавлен: 16 апреля 2017 года

8 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-04-16 15:13
Здравствуйте Юлия!
Вы на ГВ?
Как часто купаете Реб.? Чем?
Как часто увлажняете кожу? Чем?
Зуд беспокоит?
Юлия 2017-04-16 15:18
Алина Викторовна, мы с 6 мес на Ив. у нас аллергия на коровий белок. Пьём Фрисо пеп. Купаем через день, спец детским средством мустелла. Раз в неделю маслом веледа промазываю складки. Кожа не сухая. Зуда нет.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-04-16 15:27
Юлия!
Вообщем, Реб. - Здоровый?
Пятна - ближе к светло - коричневому
цвету ?
В семье ни у кого нет таких пятен?
Юлия 2017-04-16 15:33
Да ребёнок здоров. Светло коричневые, даже больше бежевые. У старшего ребёнка есть в области живота одно такое пятнышко, у него оно с рождения. Больше не у какого нет в семье.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-04-16 15:50
Юлия!
Это - кофейные пятна = пятна цвета кофе с молоком .
Встречаются довольно часто у деток, но множественные / больше 6 / - иногда / редко / могут ассоциироваться с наследственными заболеваниями .
Вы можете проконсультироваться с генетиком.
Можно просто наблюдать.
Саммра 2019-01-27 22:49
Здравствуйте, скажите пожалуйста, вы проконсультировались с генетиком? Как дела с пятнами. У моей дочки такие же. Очень переживаю
Саммра 2019-04-28 16:56
Скажите пожалуйста что в итоге с вашими пятнами. Ответьте очень прошу
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-05-01 13:09
Здравствуйте, Самира!

Опишите пожалуйста свою проблему подробнее. Добавьте пожалуйста качественные фото.