Пятна на теле у ребёнка
Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 8 мес
Здравствуйте, скажите пожалуйста, стоит ли беспокоится, и что это такое? С 2х мес у дочки стали появляться пятна бежевого цвета, сейчас около 7 шт. На ощупь обычная кожа.
Фото прилагаю. Подруга увидела, напугала всякими страшилками. Говорит это не норма. Скажите что нам делать? (
8 ответов
Здравствуйте Юлия!
Вы на ГВ?
Как часто купаете Реб.? Чем?
Как часто увлажняете кожу? Чем?
Зуд беспокоит?
Вы на ГВ?
Как часто купаете Реб.? Чем?
Как часто увлажняете кожу? Чем?
Зуд беспокоит?
Юлия 2017-04-16 15:18
Алина Викторовна, мы с 6 мес на Ив. у нас аллергия на коровий белок. Пьём Фрисо пеп. Купаем через день, спец детским средством мустелла. Раз в неделю маслом веледа промазываю складки. Кожа не сухая. Зуда нет.
Юлия!
Вообщем, Реб. - Здоровый?
Пятна - ближе к светло - коричневому
цвету ?
В семье ни у кого нет таких пятен?
Вообщем, Реб. - Здоровый?
Пятна - ближе к светло - коричневому
цвету ?
В семье ни у кого нет таких пятен?
Юлия Да ребёнок здоров. Светло коричневые, даже больше бежевые. У старшего ребёнка есть в области живота одно такое пятнышко, у него оно с рождения. Больше не у какого нет в семье.
Юлия!
Это - кофейные пятна = пятна цвета кофе с молоком .
Встречаются довольно часто у деток, но множественные / больше 6 / - иногда / редко / могут ассоциироваться с наследственными заболеваниями .
Вы можете проконсультироваться с генетиком.
Можно просто наблюдать.
Саммра Здравствуйте, скажите пожалуйста, вы проконсультировались с генетиком? Как дела с пятнами. У моей дочки такие же. Очень переживаю
Саммра Скажите пожалуйста что в итоге с вашими пятнами. Ответьте очень прошу
Здравствуйте, Самира!
Опишите пожалуйста свою проблему подробнее. Добавьте пожалуйста качественные фото.