Коричневое пятнышко на теле

Спрашивает: Вероника
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Из хронических гастрит. Но не беспокоит.
Здравствуйте, появилось это давно, чуть меньше года. Изначально было маленькое пятнышко, потом появилось рядом второе, сейчас они как одно. В диаметре меньше сантиметра. Пятнышко это на сгибе ноги и области бикини. Не чешется, не беспокоит. Больше изменений за этим не замечала. На теле больше ни где нет пятен.
2 года назад, весной был розовый лишай.
Фото прилагаю (со вспышкой и без)
Теги: круглое пятно на коже
Категория: Дерматолог
Добавлен: 8 февраля 2021 года

4 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-02-09 00:39
Здравствуйте!

Может быть - разноцветный (отрубевидный) лишай!

Не опасно! Не заразно!

Сделайте, пожалуйста, пробу Бальзера: смажьте одно - два пятна и окружающую кожу 5% йодом, и оцените результат через 5минут, сделайте фото!
Вероника 2021-02-12 09:07
Сделала пробу, как вы и говорили.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-02-13 10:18
Проба положительная

Крем клотримазол - тонким слоем на пятна ежедневно 2 - 3 раза в день до 2 нед

Носите х б белье и одежду Одевайтесь по погоде чтобы избегать повышенной потливости

Отпишитесь при необходимости.
Андрей 2022-11-19 23:05
Здравствуйте, у меня тоже такого света пятна, только большие, что делать? Тоже кремом?