Пятна по телу у ребенка 3 лет

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 3 года
Здравствуйте, Алина Викторовна. У ребенка по всему телу появились такие пятна. Подскажите, что это может быть. Они выпуклые, есть шелушение. Ребенок их периодически их чешит. К врачу только в четверг. Боюсь что это заразил, у нас есть грудничек.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 24 марта 2019 года

4 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-03-24 15:46
Здравствуйте ,  Елена!

Началось с одного самого большого пятна?

Что-то использовали для лечения , как долго?

Больше данных за розовый лишай Жибера!

Не заразно!
Елена 2019-03-24 16:25
Началось две недели назад. Сначала было два пятно на спине и одно на щеке, сейчас увидела еще несколько на животе
Ничем не лечили. Думала аллергия. Ребенок ел клубнику. Особо зуд не беспокоит, но когда я осматривала пятна, ребенок еачал честь их. Чем лечить эти пятна?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-03-24 18:10
Проходит самостоятельно за 4-12 Нед.

Главное - не раздражать: не трите, не рассчесывайте, минимально мочите, носите х б белье и одежду!

Используйте:

Крем адвантан (или комфодерм) - тонким слоем на пятна ежедневно вечером до 10 -14 дней!

Сироп дезлоратадин -  согласно инструкции - при зуде !

Дополнительно - можно увлажнять детским кремом.

Если будут вопросы пишите!