Белые пятнышки на теле

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: 2 года назад развелась. Несколько лет была в очень сильном стрессовом состоянии, похудела страшно, еле вернула вес сейчас. Вот и теперь последствия: волосы клочьями лезут, кожа на носу слазит каждый день, лицо в пигментных пятнах и черных точках, Недавно пропила по рецепту врача дюфастон, но лицо лучше не стало. Перхоть и зуд не проходят никакими средствами, волосы поседели в 25 лет, электризуются постоянно. ужас, а ведь все завидовали моей коже и густым волосам.
Здравствуйте! Примерно 1,5 года назад сталазамечать на теле маленькие белые пятна (пупырышки), чуть больше прыщей, но они пустышки. За это время они не меняют ни цвет, ни размер, только увеличивается их кол-во, больше и больше. Никак не дают о себе знать, только если случайно замечу. Ходила к местному дерматологу, они долго рассматривали, но так и не поняли, что это. Возможно Вам приходилось сталкиваться с чем-либо подобным? Что это может быть? Подскажите, пожалуйста. Заранее спасибо!
Теги: белые точки на теле, белые пятна на коже
Категория: Дерматолог
Добавлен: 5 сентября 2015 года

3 ответа

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2015-09-07 13:05
День добрый Алена, в вашем случае, чтоб предметно говорить одного снимка мало. Надо видеть всего пациента. Могу только посоветовапть подойти на очный приём к другому дерматологу.
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2015-09-07 13:58
День добрый Алена, в вашем случае, чтоб предметно говорить одного снимка мало. Надо видеть всего пациента. Могу только посоветовапть подойти на очный приём к другому дерматологу.
Антонина 2022-07-10 20:10
Предыдущий вопрос о белых пятнах пустышках, меня тоже интересует, но почему доктор даже не может предположить к какому диагнозу все таки могут относиться такие пятна, не мокнущие, не зудящие или у вас один ответ на все вопросы, надо показаться доктору, это и без вас понятно, только хотелось услышать ваше предположение, если конечно у вас есть опыт в диагностике.