Белые пятна на ноге
Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 13 лет
Хронические заболевания: Заболеваний у ребенка нет
Здравствуйте, помогите пожалуйста, у ребенка на протяжении длительного времени на ногах белые пятна, особо видны после загара на солнце, ходили по врачам неоднократно, ставят разные диагнозы себорейный лихен, отрубевший лишай, болезнь белых пятен, мазали гормональными мазями, Ничего не помогает, сдавали щитовидки, пили никотиновую кислоту, мазали Метилурациловой мазью. Ребенку 13 лет, очень стесняется, чем возможно облегчить страдания ребенка. Спасибо Вам большое. См вложение фото
6 ответов
Здравствуйте, Татьяна!
Добавьте пожалуйста более качественные фотографии при лучшем освещении!
Витилиго ставили диагноз?!?
Тем не менее по фото и описанию больше данных за витилиго.!
Те диагнозы что вы писали выше совершенно не подходят.
Для подтверждения диагноза нужно провести свечение пятен в тёмной комнате лампой Вуда / светятся как на фото ниже, в труднодиагностируемых случаях: биопсию для гистологического исследования
Значит нужно делать панч биопсию для уточнения диагноза.
Это мировая практика!