На ноге пятно у ребенка и температура 37.4 с 2015 года. Диагноз?

Спрашивает: Олеся
Пол: Мужской
Возраст: 8 лет
Здравствуйте, переболел после похода в бассейн в 2014 году. После лечения осталась температура 37.4, увеличены лимфоузлы и через пол года после болезни появилось пятно на ноге. При обследовании положительно анализ на токсокароз. Лечились вермокс немазол декарис.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 20 февраля 2018 года

6 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-02-20 19:20
Здравствуйте, Олеся!
Это - кольцевидная гранулёма.
Чем -то мазали, чем и как долго?
Глюкоза крови в норме?
Олеся 2018-02-21 01:19
Спасибо за ответ! Сахар был в норме в 2015 когда появилось. Мазали гормональной мазью. На время становилось лучше. Подскажите, от чего она появляется? Это аллергия или паразиты или аутоимун заболевания? Что нам делать дальше? Спасибо большое.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-02-22 11:08
Это- токсико- аллергическое заболевание кожи.
К сожалению, точную причину невсегда удается найти.
Используйте
Мазь элоком или аналог -  ежедневно вечером тонким слоем на очаг -  до 20 дней, дальше - крем элидел - на очаг 2 раза в день до 1 мес.
Дополнительно - увлажняйте детским кремом несколько раз в день длительно.

Не трите , не рассчесывайте.
Отпишитесь.
Олеся 2018-02-23 13:05
Спасибо большое за консультацию и прописанное лечение. Можно последний вопрос. Мы обследовались. Нашли токсокароз. Титры положительные даже после длительного и многократного лечения. Может это заболевание давать пятно на ноге? Спасибо большое.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-02-26 18:55
Нет.
Титры будут положительные пожизненно.
Количество не имеет значения.
Олеся 2018-02-27 05:35
Спасибо большое. Отправила небольшую благодарность.