Белые пятна на ногах

Спрашивает: Сергей 1982
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Алина Викторовна у меня на ноге на голени белое пятнышко я как-то писал вам про это, был у дерматолога на приеме, поставил диагноз(На фото увидете) и на другой ноге тоже есть только на икроножной мышце с задней стороны, на приеме был летом но это пятнышко которое на голени левой ноги вроде не увиличился. Но нашол другое пятна только как небольшими полосками поперёк на обеих ногах на икроножной мышце. Мне выписал доктор новосан. Но я так и не пропил его. Что-то переживаю чтобы дальше не пошли эти пятна на руках на лице особенно! Это как-то лечится или как приостановить это дело?. Спасибо за рание с нетерпением жду ответа!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 6 апреля 2018 года

20 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-04-06 10:03
Здравствуйте , Сергей!
Не могу найти Ваш вопрос.
Добавьте пожалуйста качественные фото белых пятен.
Вам что-то назначи для лечения?
Сергей 1982 2018-04-06 10:11
Хорошо
Сергей 1982 2018-04-06 10:14
Сергей 1982 2018-04-06 10:15
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-04-06 10:19
Сергей!
Пятна только на голенях?
Симметрично на 2 голенях?
Сергей 1982 2018-04-06 10:28
На двух голенях. На правой ноге на икроножной мышце амналевой в районе бабочки и на икроножной тоже есть
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-04-06 10:58
Сергей!
Диагноз гипомеланоз.
Тоесть по каким то причинам в коже мало пигмента.
Возможно поствоспалительная гипопигметация, или после использования определенных средств на кожу.
Четких данных за витилиго по фото нет, видимо дерматолог очно тоже сомневается и не ставит витилиго.
Возможно пигмент вернётся спонтанно.
Нужно наблюдать.

Вам назначили какое либо лечение?
Какие реккомендации?
Сергей 1982 2018-04-06 11:06
Новосан на месяц. Я просто переживаю чтобы дальше не пошло. Шея лицо руки. Ато начитался интернета что это может и онтологическое что-то быть нужно гистологию здавать
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-04-06 11:19
Я так понимаю это просто биологическая добавка, витамины.

Трудно, спрогнозировать течение дальше.
Вряд ли можно провести какую либо профилактику.

Вы переживаете как за витилиго.
Данных за онко совершенно нет.

Можно провести диагностику в лучах лампы Вуда, чтобы подтвердить витилиго
Сергей 1982 2018-04-06 12:58
Меня врач уверял что это не витилиго. У ветелиго чёткие границы. У меня по-другому Все. В моем случае что делать только наблюдать? Это понятно но а если дальше пойдёт как быть? И ещё вопрос эти пигментны могут и сами востоновитьсявы написали. Для этого востоновление можно что-то сделать?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-04-06 13:42
Вот и я сомневаюсь что витилиго.
Не должно расспространяться.
Да, возможно самостоятельное восстановление.
Нет, ничего.

Проверьте работу щитовидной железы: УЗИ и ТТГ.
Сергей 1982 2018-04-06 14:11
Я использовал мази с гепарином для профилактики варикоза мне хирург назначил так как я меня в спортзале нагрузка на ноги идёт. Может от них что-то повлияло, если нет то могу я дальше использовать эти мази гели?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-04-06 14:25
Да, может быть.
Не используйте ее.
Тем более, не так то она и проникает к венам, и не такая уж эффективная.
Лучше одевайте компрессионные гольфы для профилактики
Сергей 1982 2018-04-06 14:30
Понял. Гороче говоря то что у меня не лечится стоит только надеяться на чудо что не будет прогрессировать. Я правельно понял?
Сергей 1982 2018-04-06 18:59
После нашей переписки ходил на приём к г другому дерматологу. Осмотрела меня сказала что забой в организме причин множество печень желчный поджелудочная по этому и пигменты эти есть. Но это не витилиго точно и не гипомеланоз. А пигментация какая-то забыл если честно как она называется. Но этой лампы вуда блин нет в этом городе в Казахстане нахожусь. Я ее задал вопрос про лампу, на что доктор ответила что по ней в основном грибок лишай смотрят. А так как я здавал соскоблился на грибок и у меняешь нет то и в лампе нет необходимости картина и так ясна, не знаю на сколько прав дерматолог. И выписала крем меланил и препараты. Но ни трукцию читал про крем так там написано что он от темных пятен я у меня белые! Не знаю компетентен ли этот дерматолог или наоборот грамотный. Что вы думаете по поводу всего этого?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-04-06 19:05
Ни о чем (.....
Меланил - отбеливающий крем (от темных пятен.
Лампа Вуда используется для диагностики витилиго (смотрите в инете.
Когда врач не знает что это, всегда спихивает на печень, шлаки, глисты и т д (
А что это за таб.?
Сергей 1982 2018-04-06 19:06
Я вам фотку скинул не могу почерк понять
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-04-06 19:11
Я тоже не разберу.
Возможно олигохром, или олиговит.
Скорее всего, витамины или БАД
Сергей 1982 2018-04-06 19:24
Вот такая ситуевина) один врач сказал одно другой другое как я понял без лампы ни как. Да и если специалист грамотный то и лампа не нужна так скажет. Я решил Алина Викторовна не буду смотреть даже если и будет в клиники где-то это лампа. Ну допустим не дай бог подтвердят э о витилиго. И что? Он же не вылечивается! Только загоняться буду а так в друг само пройдёт) .
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-04-06 19:43
Ориентируйтесь на несколько месяцев для оценки динамики