Пигментное пятно возле головки, стоит беспокоиться?

Спрашивает: Николай
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Здравствуйте, Алина Викторовна. Возник неловкий вопрос. Появилось пятно коричневатого оттенка чуть ниже головки, заметил пару дней назад. Не болит, не зудит. Что это? Пигментное пятно?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 16 декабря 2019 года

17 ответов

Николай 2019-12-19 00:09
Прилагаю боле наглядное фото.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-12-21 00:03
Здравствуйте, Николай!

Пятно плоское? Не выступает над уровнем кожи?!?
Николай 2019-12-21 08:21
Плоское. Обычно темное, при растягивании кожи на свету светло-коричневое
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-12-21 12:27
Скорее всего доброкачественный меланоцитарный невус полового члена.
Николай 2019-12-21 14:06
Смущает место появления, думал они могут появляться только снаружи. В любом случае большое спасибо.
Николай 2019-12-23 13:23
Алина Викторовна. Возник еще вопрос. В последние несколько дней испытываю дискомфорт после мочеиспускания, легкое жжение. Может ли это быть взаимосвязано? Какие средства стоит принимать?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-12-25 18:58
Могут появляться и на головке и на вульве тоже.

Нет!

Половой партнёр постоянный?

Секс защищённый?!?
Николай 2019-12-26 10:53
Да и да. Раз в год-два лечу кандидоз, сейчас начал пить фурамаг и нолицин. Кожа головки покрылась морщинами, думаю снова это заболевание
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-12-26 11:22
Используйте : крем клотримазол - тонким слоем 3 раза в день до 10 дней

Детское крем - мыло для Интим гигиены

Х б белье

При необходимости Отпишитесь!
Николай 2019-12-26 11:24
Вас понял. Большое Вам спасибо.
Николай 2020-01-27 17:52
Алина Викторовна, здравствуйте! Возникли сложности. Все так же время от времени испытываю дискомфорт после мочеиспускания, кожа головки стала морщинистой, в области уздечки появился едва заметный белый прыщ уже как несколько недель. Сегодня заметил красные точки рядом с уретрой, похожие на маленькие прыщи. Так же испытываю(не постоянно) легкие ноющие боли в лобковой области. Я понимаю, что все это скорее вопросы к урологу, однако заметил, что все они отсылают на очный осмотр к урологу и сдачу анализов. И я бы последовал совету, но к урологу, как, в целом, и больницу, попасть проблематично. Врач то на переквалификации, то в отпуске. Сейчас пью метронидазол и офлоксацин, а так же фитолизин, может быть аллергическая реакция. Подскажите, по возможности, в чем может быть проблема. Заранее благодарен.
Николай 2020-01-27 18:54
Кроме того сегодня принимал пару таблеток ацетиловой кислоты
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-01-30 13:15
Здравствуйте, Николай!

Продолжайте приём Медикаментов по схеме

На фото нельзя исключить Генитальный герпес
Николай 2020-01-30 14:48
Спасибо. Мне кажется медикаменты не дали ощутимого результата. Вернулся к приему доксициклина. А что на счет ноющей боли в паху? (в основном справа). Покраснения, кстати, почти прошли, чего не сказать про белый прыщ
Николай 2020-01-31 11:32
Алина Викторовна, начал принимать таблетки ацикловир и одноименный крем. Это может помочь?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-01-31 14:04
Да, должен быть результат

Сделайте УЗИ простаты мочевого пузыря почек

Посетите невропатолога, может быть и невралгия
Николай 2020-01-31 14:08
И снова большое Вам спасибо.