Проблемные прыщи на нижней части челюсти

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, меня зовут Елена, мне 25 лет, хотелось бы получить консультацию, у меня проблемная кожа лица, зимой сухая, летом жирная, последние месяца не проходят следы от прыщей, и появился как будто синий прыщ на фото видно, скажите пожалуйста к кому обратится? Чтоб избавится от этих дефектов?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 16 февраля 2017 года

17 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-02-16 16:48
Здравствуйте!
Это - угревая болезнь .
Цикл - регулярный ?
Кожа - жирная ?
Что использовали для лечения ?
Юлия 2017-02-16 18:34
Цикл 28-31 день, кожа летом жирная, зимой сухая, только умываю лицо вечером гелем и потом мицилярной водой.
Юлия 2017-02-17 10:18
Алина Викторовна, скажите пожалуйста, что использовать для лечения? Или к какому врачу обратится? Или анализы какие то сдать?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-02-19 15:29
Здравствуйте Елена !
Используйте:
- гель " клензит С " - тонким слоем на сыпь ежедневно вечером после очищения кожи до 3 мес;
- если будет сушить - увлажняйте дополнительно крем " физиогель " - 2 - 3 раза в день по необходимости;
- используйте гель для очищения кожи " клинанс " от Avene
- избегайте солнца или используйте солнцезащитные средства с SPF больше 30 ежедневно утром, когда появится солнышко;
- используйте декоративную косметику с маркировкой non comedogenic, или можете использовать тональный / пудру Avene с SPF и non comedogenic.
Или др. Фирм.
Сделайте общий тестостерон на 5 - 7 день после начала мес.
Отпишитесь с результатами анализа.
Юлия 2017-02-19 16:34
Алина Викторовна, спасибо большое за рекомендации, обязательно отпишусь после получения результатов, и ещё хотела спросить, Avene, только в аптеках приобрести можно?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-02-19 19:42
Аптеки.
Интернет - магазины и аптеки.
Юлия 2017-04-07 12:57
Алина Викторовна, сдала анализ общий тестостерон.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-04-07 18:41
Здравствуйте.
Норма!
Что сейчас используете для лечения?
Юлия 2017-04-11 10:36
На ночь, наношу на лицо точечно мазь "левомеколь"
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-04-11 23:25
А мои рекомендации? (.
Левомеколь - конечно имеет антибактериальный эффект, но не используется при лечении угрей.
Юлия 2017-04-20 04:43
Добрый день, Алина Викторовна, пока косметику по уходу не приобрела, хотелось бы узнать, а лучше использовать Aven или La Roche-Posay?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-04-20 07:26
Одинаково.
Индивидуально.
Я больше люблю Avene.
Юлия 2017-04-20 10:03
Обязательно куплю данные средства для лечения, спасибо большое за рекомендации!
Юлия 2017-05-02 04:17
Алина Викторовна, добрый день! Пользуюсь две недели, очищающим гелем и вечером наношу клензит С, утром лицо покрасневшее, когда наношу крем щипит лицо, раньше такого не было, что это может быть? Ре подходит гель для умывания?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-05-04 21:05
Здравствуйте!
Попробуйте без умывалки и дополнительно увлажняйте кожу.
Юлия 2017-05-05 16:56
А чем увлажнять? И если увлажнять, то до нанесения Клензита?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-05-05 20:07
Например , " физиогель " крем.
Да, до и в течении дня, при необходимости .