Жёлтые пятна на теле у ребенка

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 11 месяцев
Здравствуйте, некоторое время назад на коже в височной части головы у дочки появились пятнышки жёлтого цвета. Изначально я подумала, что это корочки и не заострила на это внимания. Но два дня назад подобные пятна появились сначала на спине (на лопатках и между ними), а сегодня выступили на груди. Пятна на спине отчётливо видно только при дневном свете, а на груди они имеют желтоватый окрас. Пятна не много выпуклые, разного размера, не более 5 мм самое большое. В нашем городе карантин по гриппу, не могу сейчас обратиться к дерматологу в поликлинику.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 3 февраля 2020 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-02-03 07:33
Здравствуйте Анна.

Ничего страшного нет.

Возможно, это проявления себорейного дерматита или отрубевидного лишая.

Посоветовал бы смазывать очаги кремом Клотримазол 2 раза в день 7-10 дней.

При отсутствии эффекта от лечения в течении 7 дней необходима очная консультация дерматолога.
Анна 2020-02-03 07:44
Спасибо большое!
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-02-03 09:22
Пожалуйста, выздоравливайте.