Пятна на теле у ребенка, стрептодермия, диатез

Спрашивает: Ботагоз87
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, моему сыночку 3 месяца и у него появилось красное пятно на ножке, которое увеличивается в диаметре и сегодня спустя почти неделю появилось на груди и в области подмышек. Подскажите что это и как можно это вылечить
Теги: стрептодермия у детей
Категория: Дерматолог
Добавлен: 19 мая 2015 года

6 ответов

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2015-05-20 22:45
Здравствуйте, похоже, что это стрептодермия. Таких малышей надо непременно показывать педиатру, тк бактериальная инфекция может иметь серьезные осложнения. Если есть проблемы с доступностью к доктору, обработайте ранки перекисью - только один раз и все. Дальше воспользуйтесь фукорцином (один раз в день). Не мочить пораженные участки. Пеленки, одеяла, одежду- перестирать и переутюжить. Отпишитесь через пару дней.
Ботагоз87 2015-05-22 16:21
Подскажите ходила к дерматологу сказали что это форма диатеза и лечение назначили слабый раствор солевой и бипантен крем.
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2015-05-22 17:31
У доктора который видел ребенка безусловные преимущества, но у меня остается свое мнение. Если у вас есть сомнения, можете намазать фукорцином только пару очагов, оцените как пойдет.
Ботагоз87 2015-05-23 05:40
Скажите у нас в аптеках нет фукорцина может есть что-то заменяющее
Ботагоз87 2015-05-23 05:45
У нас в аптеках сказали что в Казахстан этот препарат не ввозят уже 2 года
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2015-05-25 11:35
Посмотрите метиленовый синий, крем бактробан. В крайнем случае бриллиантовая зелень, но сделайте предварительно пробу на запястье (маленький мазочек). Отпишиесь.