Красные пятна у ребенка 2г
Спрашивает: Элина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: У ребенка была пищевая аллергия полгода. Выражалась как большие красные сухие шершавые пятна на ногах.
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста! У ребенка 2г появились 2 красных пятна на лице после после дневного сна. Сначала незаметно было. К вечеру еще 2 на лице. На спине в области поясницы, на ножке внизу, на кистях. Очень похожи на комариные. Но дома их нет. На ноге очень сильно опухло одно пятно. Спит в пижаме. Появились именно в тех местах, которые оголяются во время сна. Этой ночью я спала с ребенком на диване. У меня на руке одной тоже появились 2 пятна зудящих. Я намазала фенистилом. Они через час прошли. Осталось небольшое уплотнение. Что это может быть?
1 ответ
Добрый день.
Это могут быть укусы клопов или других насекомых.