У ребёнка пятна на лице, что это?

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 9 месяцев
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, неделю назад у дочери (9 месяцев) появились на лице красные пятна, с каждым днём все больше и больше их становится, а старые пятна начали шелушиться, находится на искусственном вскармливании, подскажите пожалуйста что это может быть страшно ли это и к какому врачу нам обратиться, может нужно сдать какие либо анализы? Может нужно дать что то противоаллергическое? Осень переживаю! Помогите пожалуйста, фото прилагаю
Теги: красные пятнышки у ребенка, красное пятно на лице у ребёнка
Категория: Дерматолог
Добавлен: 28 ноября 2018 года

2 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-11-28 16:33
Здравствуйте, Кристина!

Возможно - контактный дерматит, возможно - атопический дерматит.

Нужно сделать ОАК с формулой, общий Ig E, посетите детского дерматолога очно.
Кристина 2018-11-28 19:38
Большое Вам спасибо Алина Викторовна!