Сыпь на теле ребёнка

Спрашивает: Любовь
Пол: Мужской
Возраст: 12 лет
Хронические заболевания: Хронических заболеваний нет.
Здравствуйте, у моего сына три дня назад появилась сыпь на груди и на животе. Сыпь в виде красных мелких точек, немного бугристых. Температуры и боли нет, но сыпь чешется. Дала ему цетрин сыпь стала меньше. Сегодня сыпь увеличилась. Уже появилась на боках и в паху. Так же чешется. Подскажите, пожалуйста, как и чем лечить.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 16 октября 2019 года

4 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-10-16 22:43
Здравствуйте, Любовь!

Началось с одного самого большого пятна?

Не дублируйте вопросы.
Любовь 2019-10-17 06:54
Нет. Началось с сыпи на груди и на животе. На спине, лице, шее, ногах, руках сыпи нет. Именно на груди, животе и в области паха.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-10-17 17:01
Больше данных за розовый лишай Жибера!

Заболевание проходит самостоятельно за 4-12 Нед. <div
<divНе заразно! <div
Главное - не раздражать: не трите не рассчесывайте минимально мочите носите х б белье и одежду!

Крем локоид - тонким слоем на пятна ежедневно 2 раза в день до 10 дней

Цетрин -по инструкции только при наличии зуда

Отпишитесь при необходимости

Не волнуйтесь!
Любовь 2019-10-17 19:48
Большое вам спасибо!