Сыпь на теле у ребенка на спине, животе и груди

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 8 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у ребенка появилась сыпь на спине, груди и животе. Нет температуры, не чешется. Розовые пятнышки и выпуклые как укусы.
Были у остеопата на лечение с позвоночником, через 2 дня сходили в свою личную баню с можжевельника и через 2 дня появилась эта сыпь. И месяц до этой сыпи принимали витаминный комплекс мультитабс юниор с малиной и клубникой.
Продолжали мыться, заниматься спортом и принимать зодак.
Сыпи стало больше, поднялась на шею и спустилась чуть ниже.
Гноя, воды нет на сыпи, просто выпуклость и розовый места, как после укуса.
Что это может быть?
Добавлен: 5 октября 2020 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
детский дерматолог 2020-10-06 07:57
Здравствуйте

Это может быть контактный дерматит на можжевеловый веник.
Наталья 2020-10-06 13:41
Добрый день. Спасибо за оперативный ответ. Вот только веника не было, было аромо масло можжевельника для подачи не камни. А на розовый лишай не похоже? Мы пьем супрастин, мажем циндолом, комфодермом и строгая диета. Это поможет? Или еще что-то включить в лечение? Заранее спасибо!
Матвеев Михаил Владимирович
детский дерматолог 2020-10-07 12:13
По фото элементы не похожи на розовый лишай.

Лечение продолжайте.

Если в ближайшие дни улучшений не будет, покажитесь очно дерматологу.