Красная сыпь у ребёнка на спине и животе
Спрашивает: Дарья
Пол: Мужской
Возраст: 6 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у ребёнка 6 лет появилась красная сыпь на спине и животе, больше нигде по телу пятен нет. Сыпь не чешется, если не приглядываться, в глаза не бросается, шершавая. Температуры не было и нет, никаких других симптомов нет, горло не красное. Спасибо
Теги: сыпь на животе и спине у ребенка, алеергия у ребёнка сыпь на животике
Категория: Детский дерматолог
3 ответа
Здравствуйте, Дарья!
Больше данных за розовый лишай Жибера!
Не заразно! Не опасно!
Купаете каждый день?
Больше данных за розовый лишай Жибера!
Не заразно! Не опасно!
Купаете каждый день?
Дарья 2020-10-08 21:22
Здравствуйте, да душ каждый вечер. Откуда берётся этот лишай и чем лечится?
Почитайте пожалуйста про розовый лишай Жибера!
Учёные точно не определились, есть вирусная теория.
Проходит самостоятельно за 4-12 нед! Главное - не раздражать : не трите, не рассчесывайте, х б к коже, минимум мочите!!!
Используйте :
Крем локоид - - - тонким слоем на самые воспаленные места 2 раза в день до 10 дней
Капли Зодак - чётко по инструкции согласно возрасту до 5-7дней, при зуде
Эмульсия Липобейз - 1-2 раза в день на всю кожу ежедневно до 1 мес
Отпишитесь при необходимости
Используйте :
Отпишитесь при необходимости