Высыпания на спине у ребенка 6 лет
Спрашивает: Ирина
Пол: Мужской
Возраст: 6 лет
Здравствуйте, у ребенка 6-ти лет был затяжной насморк. Дней 14 точно, сегодня его нет, но до того как он прошел появилась сыпь, небольшими розовыми полянками на спине и на одной руке, пятнышки сухие, не чешутся, не беспокоят, температуры нет, но также присутствует мелкая, не розовая не красная, но тоже сыпь, ребенок бодр и весел. Вопрос что это и как их вылечить и помимо мазей надо ли что-то пропить?
Категория: Детский дерматолог
3 ответа
Здравствуйте Ирина
Это Розовый лишай.
Интенсивного лечения не требуется.
Необходимо защищать кожу от раздражения. Ограничить водные процедуры, не растирать кожу мочалкой, носить х/б одежду, не смазывать кожу спиртовыми растворами.
Заболевание длится от 4 до 6-ти недель и проходит самостоятельно без лечения.
При желании отдельные высыпания можно смазывать кремом Комфодерм К 1 раз в день на 7 дней.
Это Розовый лишай.
Интенсивного лечения не требуется.
Ирина 2020-09-25 19:42
А это заразно? Может ли он ходить в сад? И от чего этот лишай появляется?
Это не заразно.
В сад ходить можно.
Причина заболевания неизвестна.
В сад ходить можно.
Причина заболевания неизвестна.