Высыпания на подбородке у ребенка 2.9 года
Спрашивает: Татьяна
Пол: Мужской
Возраст: 2 года
Здравствуйте! У ребенка, которому 2.9 года появились высыпания на подбородке 3 дня назад. Сначала это был один прыщик, теперь их несколько. По-видимому они у него зудят, потому что он ходит и руками их трогает. Больше нигде высыпаний нет, температуры тоже нет. Насморка нет, на фото сопливый нос, потому что сын плакал. В семье никто не болеет.
1. Что это может быть?
2. Чем можно мазать?
3. Можно ли с такими высыпаниями идти в сад?
Заранее спасибо.
1. Что это может быть?
2. Чем можно мазать?
Заранее спасибо.
1 ответ
Добрый день.
Необходимо обратится к дерматологу для полноценного осмотра. Это похоже на стрептодермию, лечится антибактериальными мазями и посещать сад с такой сыпью нельзя.
Но мазь может назначить врач после нормального осмотра.