Красные пятна на подбородке

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 1год
Хронические заболевания: АБКМ.
Здравствуйте, у дочки 1год вчера на губе и подбородке появились красные прыщики, сегодня они расплылись в красные пятна и появились новые прыщики. Что это может быть, если: 5дней назад сделана прививка корь, паротит, краснуха в поликлинике отечественная вакцина, и ребёнок съел немного аллергичного для себя продукта-мастику с торта, содержащую сухое молоко. А у нас аллергия на белок коровьего молока. Общее состояние без изменений, активная, весёлая, температура в норме. Дома есть ещё ребёнок 3,5года-с ним всё впорядке.
Теги: красные пятна на подбородке у ребенка
Категория: Педиатр
Добавлен: 30 декабря 2014 года

3 ответа

Здравствуйте, Ирина!

Высыпания не похожи на инфекционного характера, скорее всего, аллергические.
Можно попринимать несколько дней зиртек по 5 капель 2 раза в день.
НО! Лучше не давать продукты. Которые могут вызвать аллергию. Праздники - это испытания для детей по воле родителей:) Докажите как-то свою любовь, не кормя аллергическими вкусностями:).
Местно - мазь бепантен, например.

Будьте здоровы!
Платная консультация
Анастасия 2015-06-11 13:10
Здравствуйте, у дочки вышли 2 дня назад пятна на ножках выше колен, подскажите пожалуйста, что это? И как лечить? Дочка чешит их постоянно! Давала супрастин одну четвертую часть, и мазала фенестилом, но не чего не помогает даже краснота не спала! Спасибо
Анастасия, добрый вечер!

По описанию похоже на аллергию.
Покажите высыпания доктору, лучше дерматологу, для назначения правильного лечения.

Всего доброго!