Красное пятно на подбородке

Спрашивает: ирина
Пол: Мужской
Возраст: 17 лет
Месяц назад появилось на подбородке пятно красного цвета, стало расти середина стала светлая, а края бледно красные рядом еще одно, росли и соединялись, выделены только края, не чешется. Врач поставил дерматит, потом взяли соскоб и поставили диагноз микроспория гладкой кожи, при исследовании лампой волосы не повреждены. Выписали обрабатывать раствором 3% йода, и на ночь серую мазь. Таблетки кандазол. Можно ли добаить что-то еще? Можно ли принимать ванну и вообще мочить пораженные участки. Я бреюсь, но беру каждый раз новый станок. Дайте пожалуйста ваши рекомендации и, как вы считаете правильно ли поставлен диагноз? Заранее спасибо. До анализов я мазал клотримазолом, но не помогало, поражена третья часть подбородка и часть шеи
Категория: Дерматолог
Добавлен: 17 марта 2014 года

5 ответов

Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2014-03-17 10:22
Здравствуйте. Фото выложите
ирина 2014-03-17 12:44
Извините, они желтые после обработки раствором йода, других к сожалению нет
ольга 2016-03-04 14:57
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, что это может быть у ребенка?
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-03-11 19:32
Добрый день.
У ребёнка Аллергический дерматит.
Нужен обязательно очный прием
Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2014-03-18 11:47
Судя по очертаниям действительно похоже на грибковое поражение, лечение вам назначено вполне адекватное