Прививка кпк

Спрашивает: Инна
Пол: Женский
Возраст: 1год и 3 месяца
Здравствуйте. У меня вопрос о прививке кпк. Прививка была сделана 30.08.16., 09.09.16 появились высыпания(в первый день их было 4 в виде красных прыщиков и сопровождалось все зудом и покраснением вокруг), дальше подсыпало и было около15-20. зуд беспокоил в вечернее, ночное время и сразу пробуждениям , а днем -ничего(прыщики светлеют, краснота и зуд исчезает). Через две недели все прошло. И 26.09.16 появилось опять. Температуры все это время не было. Принимает на ночь Эриус. Аллергий не было. Это реакция на прививку(аллергия или легкая форма болезни)? Как долго может держаться сыпь? Какие посоветуете сдать анализы? Ребенку 1 год и 3 месяца
Категория: Педиатр

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-09-30 15:21
Добрый день.
Высыпания после прививки могут появиться на 7-10 сутки. Лечения не требуют, проходят самостоятельно.
Повторное появление сыпи больше похоже на аллергическую реакцию. Все-таки необходимо показать сыпь врачу. Также необходимо пересмотреть питание ребенка, исключить контактный дерматит.
Всего доброго.