Сыпь у ребёнка без температуры и зуда
Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, ребёнку 6 лет, вчера вечером появилась сыпь на руках, ногах и щеках, фото прилагаю.
Температуры нет, не зудит. Что это может быть?
8 ответов
Добрый день.
Такая сыпь похожа на аллергическую реакцию, но точно можно разобраться после полноценного осмотра.
Что ребенок ел нового?
Виктория 2019-04-23 21:04
Она ела за сутки до высыпаний клубнику, но она не первый раз ест ее за месяц. И раньше никогда не было реакции. К вечеру высыпания усилились. Появились высыпаниях на груди, спине, руках, ногах. Зуда нет, ткюемпературы тоже, есть прививка от кори и краснухи в год и шесть лет.
Фото прилагаю
Обязательно нужно начать прием антигистаминного в возрастной дозировке и сорбент.
Виктория Спасибо, а краснуха не может так проявляться?
Даю зодак, энтеросгель
Это не очень похоже на краснуху. Лимфоузлы на затылке, за шеей увеличелись?
Виктория Я не вижу увеличенных лимфоузлов. Скажите а на сколько вообще вероятность краснухи если прививку делали в год и ревакцинацию в 6 лет, сейчас ребёнку 7.
Вы знаете почему я так переживаю, нахожусь на 26 неделе Беременности, сама краснухой болела в детстве конечно. Но все равно очень переживаю.
Краснуха в таком случае маловероятна.
Если Вы болели краснухой, то переживать нет причин.