Сыпь у ребёнка без температуры и зуда

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, ребёнку 6 лет, вчера вечером появилась сыпь на руках, ногах и щеках, фото прилагаю.
Температуры нет, не зудит. Что это может быть?
Теги: сыпь на лице у ребенка, высыпания на лице у ребенка, сыпь без температуры у ребенка
Категория: Педиатр
Добавлен: 23 апреля 2019 года

8 ответов

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-04-23 20:40
Добрый день.
Такая сыпь похожа на аллергическую реакцию, но точно можно разобраться после полноценного осмотра.
Что ребенок ел нового?
Виктория 2019-04-23 21:04
Она ела за сутки до высыпаний клубнику, но она не первый раз ест ее за месяц. И раньше никогда не было реакции. К вечеру высыпания усилились. Появились высыпаниях на груди, спине, руках, ногах. Зуда нет, ткюемпературы тоже, есть прививка от кори и краснухи в год и шесть лет.
Фото прилагаю
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-04-23 21:34
Обязательно нужно начать прием антигистаминного в возрастной дозировке и сорбент.
Виктория 2019-04-23 23:05
Спасибо, а краснуха не может так проявляться?
Даю зодак, энтеросгель
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-04-23 23:18
Это не очень похоже на краснуху. Лимфоузлы на затылке, за шеей увеличелись?
Виктория 2019-04-23 23:31
Я не вижу увеличенных лимфоузлов. Скажите а на сколько вообще вероятность краснухи если прививку делали в год и ревакцинацию в 6 лет, сейчас ребёнку 7.
Вы знаете почему я так переживаю, нахожусь на 26 неделе Беременности, сама краснухой болела в детстве конечно. Но все равно очень переживаю.
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-04-25 18:06
Краснуха в таком случае маловероятна.
Если Вы болели краснухой, то переживать нет причин.
Мария 2022-09-11 16:32
Здравствуйте, помогите пожалуйста, ребенок вчера кушал арбуз, а на утро появилась сыпь на руке, при надавливании вроде не бледнеет, очень волнуюсь, боюсь васкулит.