Сыпь без температуры у ребенка

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 8 лет
Здравствуйте, помогите пожалуйста у дочери 8 лет вечером резко высыпала сыпь по всему телу. На лице, ногах, на теле везде. Температуры не было, зуда не было просто сыпь красная мелкая шершавая. На утро вызвали педиатра, он сказал аллергия и назначил диету и супрастин в таблетках. Сыпь прошла шершавость осталась как бы мураши но не красные. Теперь на 3 день облазит кожа на пальцах, на лице между глазами на переносице, что делать не знаю. Все аллергенные продукты исключили. К врачу пойти не можем сейчас праздники. Подскажите что делать?
Теги: у ребенка сыпь по всему телу без температуры, высыпания у ребенка без температуры, сыпь у ребенка без температуры
Категория: Педиатр
Добавлен: 9 января 2015 года

1 ответ

Здравствуйте, Елена!

Продолжайте диету с противоаллергическими средствами, советую добавить энтеросорбенты(атоксил или энтеросгель) и пробиотики (биогая или энтерожермина, или линекс). Местно можно применить индифферентный крем (на вазелиновой или ланолиновой основе).
При осмотре врача будут рекомендованы исследования для исключения инфекционных болезней.

Выздоравливайте!