Ребенок 3-х лет, температура, сыпь

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте. Мы в полной растерянности. Проблема в следующем. У ребенка возрастом 3,5 года долгое время держалась температура 37,5. Педиатр поставила диагноз ОРВИ. После того, как температура поднялась до 39,6 через пару дней вызвали скорую, где поставили предположение на ангину. Педиатр прописала антибиотики, леденцы и полоскание для горла, жаропонижающее. После антибиотиков появилась легкая сыпь на ногах. Температуру сбили, но врач прописала еще антиаллерген. После его приема на следующий день сыпь пошла по всему телу в виде красных точек. Еще через день ребенок проснулся с температурой 37,6 и полностью опухший. Что это может быть? Помогите, пожалуйста. Заранее спасибо. С нетерпением ждем Вашего ответа.
Категория: Педиатр
Добавлен: 4 июля 2014 года

3 ответа

Было бы фото - было бы легче, нельзя отрицать аллергию, но вполне возможна и краснуха, поэтому нужно постараться показать ребенка другому, более грамотному врачу.
Кривко Людмила Валентиновна 2014-07-04 13:05
Спасибо, а из-за краснухи может быть опухлость получается?
Может быть и при краснухе, и при аллергии, смените антиаллергенный препарат на цетрин