Простуда и аллергия на антибиотики

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, 8 апреля я простыла и вызвала врача на дом. Врач мне прописал граммидин и арбидол, поставив диагноз ОРВИ. спустя день поднялась небольшая температура 37,5.
10 апреля я повторно вызвала врача на дом, т. к не в состоянии была дойти. Врач прописал амоксициллин по 500мг и сироп аскорил. На следующий же день появилось покраснение и мелкая не яркая сыпь на внутренних частях колена, потом на голеностопе, а после на внутренних частях бедра. Все это дело сопровождается зудом. Ранее все препараты принимала, кроме амоксициллина. Возможно ли это аллергия на амоксициллин? Стоит ли прекратить лечение и чем можно уменьшить зуд и убрать эти покраснения? На следующий прием только 14 апреля. Заранее спасибо
Категория: Терапевт
Добавлен: 12 апреля 2015 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2015-04-12 19:55
Здравствуйте.
Амоксициллин отменить, добавить кларитин 1 таб. раз в сутки, глюконат кальция по таблетке 3 раза в день, если есть необходимость в антибиотиках- сумамед 500 мг. 1 раз в день 3 дня подряд.
Поправляйтесь.