Аллергия на препарат доксициклин

Спрашивает: ирина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: аллергический дерматит,отрубевидный лишай,хронический слабовыраженный колит, дуоденит, поверхностный гастрит.
здравствуйте! У меня началось раздражение от тонального крема. Мне выписали таблетки доксициклин, ординазол-веро(10 дней, тогда еще не пила доксициклин), мази метрогил, клензит С, азелик. Сначала врач прописала пить доксициклин 10 дней, но на 8 день прыщи снова начались. Тогда врач прописала пить доксициклин 20 дней. На 15 день лечения начался начался зуд и я снова решила пропить ординазол-веро. Но зуд и сыпь становились сильнее и я решила еще попить доксициклин. На 24 день лечения доксициклином у меня вся шея покрылась сыпью, зуд и очень жжет, как ожег. Скажите, как лечить? С уважением, Ирина!
Теги: аллергия на доксициклин, аллергия на доксициклин что делать
Категория: Аллерголог
Добавлен: 3 января 2014 года

3 ответа

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2015-11-14 16:13
Это аллергическая реакция на препараты, необходимо отменить эти препараты, тавегил в/м 5 дней, телфаст по таб раз в день 14 дней, сорбекс до 14 дней
Элесхан 2017-02-23 17:33
Здравствуй, врач прописал мне трихопол и доксицилин, начал их пить, в первый день не какого эффекта, на второй день после применения с утра и ближе к обеду началось замерзания лица на улице, не придал значение этому и продолжил пить дальше, сегодня уже пятый день пью и у меня началось зуд и нос красный стал, хотелось бы узнать, от чего именно это так! Спасибо!
Отмените препараты, зилола, сорбекс и тавегил вм