Аллергическая реакция на лекарства

Спрашивает: Лилия
Пол: Мужской
Возраст: 1 год
Здравствуйте, ребенку 1 год. После назначения антибиотика амоксициллина и бифиформа появилась сыпь (красные пятнышки) по всему телу. Перестали прием указанных препаратов и начали прием зиртека и мази скин-кап. Принимаем еще смекту. Сыпь 3 дня как не проходит, ко всему прочему и зудит. Подскажите, сколько времени выводится аллерген в нашем случае и правильно ли подобраны препараты?
Спасибо!
Категория: Аллерголог

1 ответ

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2016-09-24 18:19
Необходимо фото сыпи для интерпретации, соблюдайте гипоаллергенную диету, зиртек, энтеросгель до 10 дней