Аллергия на лекарства

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 58 лет
Хронические заболевания: Остеохондроз, сосудистая дистония, остеопороз
Здравствуйте, Всегда на вопрос о наличии аллергии на лекарства отвечала, что аллергии нет. Мне сейчас 58 лет, лет в 20 была аллергическая реакция на тушь для ресниц, так же не каждая губная помада подходила, и как-то уже лет в 50 крем для лица вызвал покраснение и сыпь. На лекарства никогда никакой реакции не было. Сейчас доктор назначил мне Энелбин 100 ретард и буквально после 3 таблетки появился зуд и покраснение век. Заменили Энелбин на Пентоксифиллин 100 мг- реакция та же. Я просто прекратила из-за этого лечение. После исчезновения всех признаков аллергической реакции начала принимать по назначению врача Артроцин и опять та же реакция организма. В связи с тем, что у меня обнаружен остеопороз, принимаю Компливит Кальций Д3 форте по 2 таблетки в день. Для лечения остеопороза врач назначил Бонвива 150 мг по 1 таблетке 1 раз в месяц. Я просто не знаю, что мне делать, все лекарства уже выбросила, а эти тоже боюсь принимать, к тому же они еще и не дешевые. Посоветуйте, как определить причину аллергической реакции организма. Сравнивала состав всех этих лекарств, в них общая только лактоза, а в артроцине даже она отсутствует. Надеюсь на помощь. Спасибо.
Категория: Аллерголог
Добавлен: 22 ноября 2017 года

4 ответа

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2017-11-24 21:11
Сделайте общий и биохимический анализы крови, общий иммуноглобулин Е, пришлите фото сыпи и результаты анализов для интерпретации
Юлия 2021-12-18 18:36
Здравствуйте, помогите пожалуйста разобраться.4 дня назад началась сыпь, не знаю из за чего. Но скорее всего не пищевая. Происходит следующие. Утром встала, чесались ладони очень сильно, затем зачесались ноги, появилась сильная сыпь, поставили укол дексаметазона и супрастина. Сыпь сошла, на след день все повторилось, придерживаюсь диеты, но уже 4 день сыпь по всему телу, сильно чешется. Сдала анализы крови. Фото прилагаю.
Юлия 2021-12-18 18:38
Супрастин и дексаметащон вм 5-7 дней, сорбекс 10 дней. Затем никсар месяц. Не принимали ли какие то препараты накануне или что то новое в еде?