Аллергия на арахисовое масло

Спрашивает: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: ХПН терминальная стадия 5, вторичный гиперпаратиреоз, анемия, дефицит витамина д.
Здравствуйте, подскажите пожалуйста я недавно узнал что арахис вызывает сильную аллергическую реакцию вплоть анафилактического шока, я диализник принимаю препарат альда д3 тева для лечения гиперпаратиреоза, в нем содержится до 100 мг арахисового масла, я принимал данный препарат длительно около пяти месяцев по 2 мкг в сутки в 2018.
Сейчас мне вновь нужно принимать данный препарат, вопрос может ли сейчас возникнуть аллергическая реакция на препарат вплоть до анафилактического шока, в 2018 году аллергии не было.
Анализы иммуноглубулин Е общий 92 м/е, эузинофилы 3,3%, зузинофилы абс 0,16 тыс. Мкл. От 27.04.2021.
Страшновато как то все таки анафилактический шой, отек квинке быаает.
Заранее большое спасибо за помощь!
Категория: Аллерголог
Добавлен: 1 мая 2021 года

6 ответов

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2021-05-01 16:16
Не переживайте, АШ не будет в результате приема препарата. Пришлите фото результатов анализов.
Владимир 2021-05-01 16:27
Файлы анализов прикрепил, сейчас начал пить альфу д3 четвертый день по 1 мкг. Анализы сдал до приема, но страшновато стало после того что узнал про арахис.

Еще один вопрос как понять есть ли у меня риск развития аллергических реакций на лекарства, животные, продукты, растения например.
Отсутсвует фото 1 страницв, начало общего анализа крови. Общий иммуноглобулин Е в норме. Сделайте эозинофильный катионный белок, респираторную панель специфический иммуноглобулин Е и пришлите фото результатов анализов
Владимир 2021-05-01 16:46
Данные анализы для чего нужно сдать, что сейчас делать с препаратом альфа д3 тева?
Не возникнет реакция?
Эти анализы покажут наличие бытовой, ингаляцилнной аллергии. Препарат принимайте
Владимир 2021-05-01 18:15
Понял, постараюсь сдать анализы, правда дорого получится, хорошо хоть альфу д3 можно продолжить пить без него ни как. Спасибо большое за помощь.