Аллергическая реакция. Расшифровать анализы

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: Панкреатит, цистит, гастрит, АИТ, бывают высыпания на коже, дерматолог ставит диагноз аллергический дерматит.
Здравствуйте, уважаемые доктора. Будьте добры поясните мне, есть или была это аллергическая реакция? От тошноты прописали Овестон и итомед, от горла Ингалипт. Препараты Овестон и Итомед принимала впервые, Ингалипт раньше уже принимала. На третий день (25 января) принятия Овестон и Итомеда и на второй день принятия Ингалипта стало ощущать онемение сначала губ, к вечеру уже дошло до носа и области под глази. Припухлости были совсем не большие, не заметные, просто ощущалось, что лицо как бы опухло и занемело. Начала пить Цетрин (сегодня 11 дней как пью). Терапевт прописала ещё фильтрум сти. К аллергологу попаду не сразу, большая запись. Была у ЛОРА, поставил диагноз аллергический ринит, так как говорит отек в носу. Как посоветовали, сдала Трипазу, иммуноглобулин Е, общий. Подскажите может ещё что то сдать? И что означают результаты моих анализов? Вопрос уже задавала, но извините, не могу найти. Спасибо за понимание.
Категория: Аллерголог
Добавлен: 4 февраля 2019 года

22 ответа

Светлана 2019-02-05 09:31
Хотелось бы ещё спросить. Лор прописал спрей Кромогексал три раза в день, можно ли мне его прыскать в моей ситуации? Не случится ли опять отек? И сколько дней ещё пить Цетрин? (пью 11 дней) Спасибо. Хорошего рабочего дня.
Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2019-02-05 18:06
Общий иммуноглобулин Е и триптаза в норме, что свидетельствует об отсутствии медикаментозной аллергии. Сделайте назоцитограмму и эозинофильный катионный белок для определения причины ринита. Кромогексал можно принимать месяц, цетрин до 2 недель
Светлана 2019-02-05 18:50
Добрый вечер Элеонора Владимировна. Спасибо за быстрый ответ. Значит реакция онемения и отёчности лица была не на лекарственные препараты? Из за аллергического ринита может ощущаться отек в пазухе под глазом и около носа? Он меня напрягает и из за этого переживаю. Спасибо.
Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2019-02-07 10:12
Да, это не связано с аллергией. Принимайте никсар, промывание носа Хьюмер гипертонический и дефлю сильвер в нос до получения результатов анализов
Светлана 2019-03-03 12:47
Элеонора Владимировна, доброго времени суток. Сдала анализ на белок, посмотрите пожалуйста. Понимаю, что с опозданием, но всё же. Может ещё что то сдать? На какие то аллергены конкретные посоветуете? Диеты придерживаюсь с января. В носовых пазухах сохраняется ощущения отёчности, распирания. Нос промываю. Хотелось добавить, что много лет принимаю препарат карбамазепин ретард, (по заболеванию) и дома есть кошки. Спасибо за понимание.
Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2019-03-03 20:20
Исходя из повышенного Экп сделайте специфический иммуноглобулин Е к клещевой и эпидермальной аллергии для определения аллергена, пришлите фото результатов анализов для интерпретации. Повышение Экп свидетельствует об аллергии
Светлана 2019-03-04 06:27
Элеонора Владимировна, доброго утра. Спасибо за быстрый ответ. Была сейчас в двух лабораториях, спросили, что конкретно нужно сдать? Как анализ называется и на что? Потому что специфический иммуноглобулин Е к клещевой и эпидермальной аллергии у них нет такого названия. Это общее. Подскажите пожалуйста на что сдать кровь конкретно? И нужно ли сейчас что то принимать из гистаминных, что бы убрать отек в носу? Спасибо. Хорошего рабочего дня.
Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2019-03-05 22:07
Приём препаратов не влияет на результат анализа. Сделайте специфический иммуноглобулин Е к домашней пыли с клещами, шерсти кота и собаки, сырости и грибка
Спасибо. 2019-03-06 06:50
Здравствуйте. Спасибо за ответ. Обязательно сделаю и выложу результаты.
Светлана 2019-04-27 12:00
Элеонора Владимировна, добрый день. Попала на прием к аллергологу (ждала очередь больше двух месяцев) сдала анализы. К доктору попаду опять только в июне. До сих пор сохраняется аллергический ренит (по заключению ЛОРА) заложенность, отека в носу. Прыскаю Дезринит, опять прописали Цетрин. (Когда пропиваю антигистаминное вроде слабее становится отек носа, но не проходит) Зуд кожи без высыпаний, иногда ощущения что обжигает что то, иногда ком в горле.1) Подскажите пожалуйста, по этим анализам на что аллергия присутствует? Фенлипсин ретард пью много лет. (Врач эпилептолог не хочет отменять, если есть на него аллергия, римиссия несколько лет) 2) Может нужно ещё что то сдать, тесты или анализы. Какие ещё существуют анализы.4). Очень волнует этот вопрос, придется
ли отменять Фенлипсин? Что можно сейчас применять? Спасибо большое за вашу помощь.
Светлана 2019-04-27 12:02
Светлана 2019-04-27 12:04
Ещё анализ
Светлана 2019-04-27 12:05
Анализ на лекарства
Светлана 2019-04-27 12:06
Общий анализ крови
Светлана 2019-04-27 12:08
Биохимия крови
Светлана 2019-04-27 12:11
Последний анализ
Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2019-04-30 21:49
Аллергия и глистная инвазия отсутствуют. Хронический процесс токсоплазмоза. Сделайте иммуноглобулин М и ПЦР к токсоплазме
Светлана 2019-05-01 19:47
Элеонора Владимировна, добрый вечер. Огромное спасибо за ваш быстрый ответ. После праздника сдам эти два анализа.1) Хочется уточнить на лекарство Финлепсин нет аллергии по анализам? 2) Можно мне и дальше его принимать (так как врач сказала пожизненно придется его принимать)? 3) Зуд то тут то там, как будто обжигает под кожей без высыпаний, и аллергический ренит, могут быть из за токсоплазмоза? Или это уже на нервной почве? (Начинает чесаться я уже боюсь и пью антигистаминные) Спасибо Вам большое за понимание.
Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2019-05-14 21:12
На финлепсин нет аллергии. От токсоплазмоза не может быть аллергия. Консультация инфекциониста по поводу токсоплазмоза
Светлана 2019-05-19 21:11
Здравствуйте Элеонора Владимировна. Сдала анализы на токсоплазмоз как Вы писали. Что нужно ещё сдать? Что бы определить на что была аллергическая реакция, аллергический ренит, и на что зуд и сухость кожи. Спасибо заранее за ответ.
Светлана 2019-05-19 21:12
ПЦР на токсоплазмоз
Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2019-05-31 20:47
Исходя из результатов анализов токсоплазмоз отсутствует