Псевдоаллергия тяжелой формы

Спрашивает: Рая
Пол: Женский
Возраст: 51 год
Хронические заболевания: пилонефрит был, операция на почках
Добрый вечер. У меня псевдоаллергия тяжелой формы. Всё началось в 2009г. при укусе пчелы, был анафилактический шок тяжелой степени. В 2015г. снова аллергическая реакция на укусы слепней, комаров и блох. Лежала 3 раза в реанимации. После этого пошла аллергия на продукты. Тяжелые аллергические реакции по типу анафилактического шока. Делали уколы супрастина, высокие дозы гормонов, тавигила. Пропила курс лечения мезима, энтеросгеля. Лечения, назначенные врачами не помогают, на аллергию реагируют уже сосуды, был анафилактический шок и много раз аллергические реакции в виде повышения давления, зуда, тошноты, поноса, головокружения и онемением конечностей. Не смотря на соблюдение диеты, сужается круг переносимых продуктов. При измерении давления на руках появляется зуд из-за сжимания сосудов. Срочно нужна помощь. Врачи не могут поставить точный диагноз. Хожу по кругу от аллерголога до психотерапевта. Подскажите, пожалуйста, к кому я могу обратится за помощью. Заранее спасибо.
Теги: псевдоаллергия лечение форум, замучила псевдоаллергия, псевдоаллергия вопрос врачу
Категория: Аллерголог
Добавлен: 23 февраля 2016 года

55 ответов

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2016-02-25 20:36
Необходимо сделать специфический иммуноглобулин Е к пищевой, инсектной аллергии, УЗИ органов брюшной полости и ФГДС для определения причины заболевания
Рая 2016-02-26 21:50
Добрый вечер, спасибо Вам за ответ, и за ваше доброе сердце. Хочу вам коротко ответить, УЗИ органов брюшной полости сделали: хр. Панкреатит, поверхностный гастрит. Пью мезим и энторесгель. По эндокринологии: нарушение функции щитовидной железы - нет, но имеется узелок на правой доле. Гормоны в норме. Иммуноглобулин общий - Е 46,6. Участковый врач - терапевт заставила лечь в ПСО (психо-сомотическое отделение) , но там сказали что бы я лечилась у аллерголога. Две недели делали уколы фенозепама и выписали. Мне стало еще хуже, голова стала как чугунная. Скорая помощь приезжает быстро. Снижает давление - антигистаминными препаратами делают гормоны и уезжают, а мне становиться хуже и хуже. Я умоляю забрать в больницу и ставить капельницы. Но они думают что у меня просто гипертонический криз. Ставят диагноз — вегетативно-сосудистая дистония. Но пусковым механизмом для меня всегда служит аллергия на что нибудь Вне аллергических реакций, я не страдаю ни повышением давление ни чем. После каждой аллергической реакции мне хуже и хуже. Снижается память интеллект я забываю лица людей и слова. Психо-терапевт назначил Тиралиджан, можно ли мне его пить. Я боюсь психотропных лекарств. Потому что у меня было сильное привыкание гормонам. Надеюсь на Вашу помощь. Спасибо Вам.
Исходя из результатов анализов у Вас отсутствует аллергия, необходимо лечение гастрита и психотерапия
РАЯ 2016-03-01 12:09
СПАСИБО ВАМ большое Извините пожалуйста но что со мной происходит сейчас. Соседи попросили дать сена овечкам и дала После этого у меня потекло из носа отекло горло я стала задыхаться поднялось давление Выпила супрастин полегчало Это было позавчера вчера я пила супрастин Сегодня встала лицо отекло и уже реакция на шерсть кошки Опять горло отекло и сижу и внушаю себе что это не аллергия В- лимфоциты у меня 27.2 повышены Будьте добры объясните пожалуйста что происходит со мной спасибо Вам
Сделайте комплексное иммунологическое обследование
рая 2016-03-03 19:45
Благодарю Вас и Бога Извините меня но у меня опять вопросы Куда мне обращаться и какие анализы сдать В Республиканской больнице аллерголог мне говорит что инсектная аллергия в России не лечится а пищевой аллергии у пожилых не бывает мне 51 год Участковая врач-терапевт на меня кричит Заколебала со своей аллергией я тебя психушку закрою Вот и все лечение Яочень рада что ВЫ отвечаете на мои вопросы Я очень хочу Вас отблагодарить но не умею пока это делать Сын приедет научит Здоровья Вам
Пищевая аллергия лечится исключением продуктов из рациона, а инсектная аллергия лечится СИТ терапией
Рая 2016-03-06 10:15
Спасибо Вам Сожалению Россия не закупает реактивы для иммунотерапии при инсектной аллергии Пищевая аллергия не так страшна так как можно контролировать попросту не есть Но как быть аллергией на укусы комаров и всякой мошкары от пчел и ос можно поберечься не каждый день кусают Есть смысл пить антигистаминные препараты с мая по сентябрь дезал эриус и т д Как вы думаете может мне попить аминокапроновую кислоту чтобы чуть чуть ослабить реакцию организма на все 2014 году мне назначена была операция на позвоночник Но после того как узнали про анафилактичесий шок отказались оперировать сказали у меня поливалентная аллергия Каждый месяц 2-3 приступа На что даст следующий раз сама не знаю страдаю не только я муж переживает Как мне пережить лето не знаю2
Принимайте сингуляр до 3 месяцев
Рая 2016-03-10 18:22
Здравствуйте Спасибо Вам Все ваши ответы я записываю на медицинскую карточку Буду лечиться У меня опять вопросы к Вам Вчера я выпила ряженку и началась аллергическая реакция зуд изжога высокое давление и т д Сделала укол тавегила Сегодня аллергическая реакция на черный чай Может быть это связано не переваримостью продуктов У меня проблемы с печенью почками с желудком и хр панкреатит Не могу принимать таблетки содержащие лактозу Сразу начинается алл реакция 2 раза пропила мезим но проблема не решается Два месяца я ем только овсянку белый хлеб и чай но уже чай нельзя НЕУЖЕЛИ НЕТ ЛЕЧЕНИЯ этой болезни Весна пришла я уже 9 месяцев болею Ну не рак же Врачи нашей районной больницы предлагают сходить к бабке колдунье Я в шоке У нас нет аллерголога Пораньше нашла бы я ВАС давно бы вылечилась Поеду в город сдам все анализы Я спокойная адекватная женщина без женских истерик но во время аллергических реакций появляется раздражительность плаксивость чувство страха смерти потом опять нормальная Так и живу от реакции до реакции Все тяжелее и тяжелее переношу аллергические реакции Когда совсем плохо вызываю скорую Я в отчаянии 25
Вам необходимо переключиться, не думать о болезнях, это все у Вас на нервной почве, проконсультируйтесь у психотерапевта
рая 2016-03-14 17:03
Спасибо Вам Была на приеме психотерапевта лежала в ПСО/ психо- соматическом отделении / ничем не помогли Во время лечения в больнице не могла кушать молочные продукты свинину были аллергические реакции Сказали чтобы я лечилась у аллерголога Сейчас я принимаю глюканат кальция и бифидумбактерин ЕМ только индюшатину не ем гистаминосодержащие продукты не ем красные желтые продукты МНЕ чуть лучше стало Принимаю иод актив 5
Рая 2016-03-15 00:43
Извините за беспокойство Может ли хр панкреатит быть причиной пищевой аллергии После ужина через час началась изжога отрыжка понос повысилась давление болит живот головокружение слабость чуть чуть сыпь была и стошнило Подожду до утра поеду в больницу Последнее время ничего не могу есть постоянно такая реакция Худею резко не пью лекарства На лекарства аллергия сильнее и быстрее
Может быть, сделайте общий развёрнутый анализ крови и биохимический анализ крови, копрограмму и УЗИ органов брюшной полости
рая 2016-03-20 22:17
Спасибо спасибо Вам Наконец поняла механизм этой болезни Сдала биохимические анализы показала ваши ответы уч терапевту Пока назначила алмагель А и омез Подскажите как Вас отблагодарить по компьютеру не умею Мне сейчас поставили диагноз холецистит панкреатит и гастрит
Главное, чтобы Вы были здоровы, а благодарность существует на сайте платные консультации
Рая 2016-03-25 20:11
Спасибо Вам поклон до земли Благодаря Вам я воспрянула духом Сдала анализы и врач сказала что у меня воспаление поджелудочной железы Щелочная фосфатаза 1232 ед и хеликобактер пилори 25110 ед Но как и чем лечить она не знает направила в Республиканскую больницу Я могу попасть туда через полтора или два месяца пока даже нет записи на очередь На платное лечение тоже своя очередь А мне сейчас плохо изжога слабость раздражительность потеря аппетита кислость во рту Целый день лежу в постели нет сил ходить Принимаю алмагель мезим с овсянкой и пью воду больше ничего не могу есть попросила поставить капельницу хотя бы поддержать меня но врач боится аллергической реакции Что Вы посоветуете сейчас принимать У меня аллергия на все антибиотики Спасибо Вам
Обратитесь на консультацию к гастроэнтерологу, Вам необходимо лечение Хеликобактер пилори
рая 2016-04-01 10:32
Здравствуйте Спасибо Вам Я была на приеме у аллерголога по поводу лечения пищевой аллергии Я в ужасе пищевая аллергия не бывает у взрослых говорят Поела помидорку одну и все началось зуд помутнение сознания и понос Помимо лечения у гастроэнтеролога я понимаю должна пить антигистаминные препараты Хочу спросить у Вас какие антигистаминные препараты помогают при пищевой аллергии У меня есть Эриус Дезал Фексадин Цетрин Из них я могу принимать только дезал тк все другие содержат в составе таблетки лактозу на которую у меня аллергия Поняла что кроме ВАС мне некому помочь понятия не имеют о пищевой аллергии
Не плохие антигистаминные препараты - алерон, телфаст
РАЯ 2016-04-24 08:08
Добрый день Мне очень неудобно беспокоить Вас но мне никто не может помочь Я сдала анализы и была на приеме у гастро энтеролога диагноз хр гастрит и катаральный колит Сдала анализ крови на общий Е всего 12 это плохо да Мне пить антигистаминные или нет по анализу вышла аллергия на картошку На осу и комар 0 Я так понимаю что у меня на комар и осу псевдоаллергия Дальше мне что делать и как лечится участковый врач хочет помочь но не знает как На пчелу я не сдала т к у меня был аллергический шок на укус пчелы подскажите пожалуйста что дальше делать Спасибо Вам и здоровья Благадарю от всей души
Исходя из результатов анализов у Вас нет аллергии, лечение у гастроэнтеролога
РАЯ 2016-05-03 18:00
Добрый день Простите пожалуйста как мне прожить лето Я понимаю что у меня псевдоаллергия на укусы комаров и ос НО почему реакция похожа разница только в том при укусе пчелы понижается давление а при укусе комара повышается давление дальше все одинаково тошнота рвота чешется головокружение и т д Вообще как лечится псевдоаллергия И почему так похожи реакции аллергия и псевдоаллергия Очень тяжело переношу оба В последнее время реакция происходят молнионосно не успеваю уколы делать Муж делает уколы но я в основном живу одна У меня всегда собой ампулы с гормонами супрастином и тавигилом А можно держать шприцы с набранными лекарствами супрастином преднизолоном Я живу селе скороя помощь приезжает из города Обычно я сама себе делаю уколы потом они делают в вену а потом везут в больницу Есть ли смысл пить антигистаминные препараты или мне сидеть дома комары скоро будут летать Спасибо Вам
Принимайте монтелукаст для противоспалительной терапии 3 месяца
РАЯ 2016-05-09 16:06
Здравствуйте Спасибо Вам Поклон до земли от нашей семьи Купила монтелукаст 10 мг и пью Сначала пила полтаблетки 2 дня сейчас пью 1 таб в сутки Наконец то мне стало лучше Есть конечно побочные действия чувство подавленности усталости кошмары снятся но это терпимо Температура нормализовалась перестали болеть желудок и кишечник Спасибо Вам и здоровья
Екатерина 2021-11-11 20:55
У вас псевдо аллергия гистаминовая непереносимость исключайте из рациона продукты с высоким содержанием гистамина! Читаем про это информацию в инете и лечимся врачи про это и не знают, хотя в больших городах уже лечат!
РАЯ 2016-05-25 09:28
Здравствуйте У меня опять вопросы к Вам Кроме Вас мне некому обратится Я подхватила клеща в собственном участке хотя выхожу редко и одетая Меня тошнило кружилась голова и я выпила дополнительно таблетку монтелукаст и пила минеральную воду через 4 часа мне стало лучше обошлось без больницы и уколов я случайно узнала причину недомогания Я хочу у Вас спросить при укусах комаров и пр аллергических реакциях мне можно принять дополнительно таблетку монтелукаст Замучила Вас я понимаю но у нас нет спецалистов вашего уровня меня даже не понимают Спасибо Вам за все
Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2016-05-27 21:55
Нет, монтелукаст принимается раз в день, при аллергии принимайте алерон
Алина 2016-06-01 20:50
Элеонора Владимировна, добрый день, существует ли вообще такое понятие псевдоаллергия? То есть реакции организма, схожие с аллергическими есть, а анализы аллергию не обнаруживают? Спасибо!
Да, это проблема связана с заболеванием ЖКТ
Алина 2016-06-07 08:05
Спасибо за ответ!
РАЯ 2016-06-08 22:54
Здравствуйте Спасибо вам за все
РАЯ 2016-06-08 23:48
Здравствуйте Спасибо ВАМ за все Помогите пожалуйста у меня опять вопросы к Вам В Субботу укусила мошкара почесалась подержала спиртом место укуса и вроде все прошло Воскресенье и понедельник было все нормально Во вторник открыла новую упаковку монтелукаст и выпила таблетку и поняла что таблетка не помогает Выпила чай отекло горло зачесались руки повысилось давление т е аллергическая реакция Никак не могу понять это реакция после укуса или таблетка фальшивая Сегодня выпила и ничего не поняла может дозу перепутали хотя на упаковке написано 10 мг Спасибо ВАМ
Это скорее всего реакция на укус, принимайте сорбекс до 7 дней
РАЯ 2016-06-24 23:05
Добрый вечер Элеонора Владимировна Спасибо Вам за все простите у меня опять вопросы к Вам Можно монтелукаст пить 4 месяца до конца августа Не могу вылечить дизбактериоз назначили антибиотики боюсь пить вдруг аллергическая реакция будет Алерон не могу купить предлагают Ксизал можно заменить СПАСИБО l
Дисбактериоз антибиотиками не лечится, ксизал хороший препарат, можете принимать
РАЯ 2016-06-30 08:07
Здравствуйте Элеонора Владимировна Спасибо Вам за ответы Вы мне очень помогли На самом деле мне от дисбактериоза назначили гентамицин флуксназол и бифидумбактерин Я не принимала гентамицин но никак не проходит дизбактериоз При каждом укусе мошкары мгновенная реакция кишечника монтелукаст сдерживает конечно мне не так тяжело сейчас Благодаря Вам мне лучше стало СПАСИБО СПАСИБО
Рая 2016-09-16 07:57
Здравствуйте Элеонора Владимировна Спасибо Вам за все Благодаря Вам я прожила лето пила монтелукаст до сентября пока летали насекомые Мне неудобно Вас беспокоить постоянно но не могу без Вас дело в том что я не могу бросить пить монтелукаст начинается аллергия Я знаю что резко бросить нельзя но по какой схеме уменьшить я не знаю Пью половину таблетки и когда пью чай отекает горло и т д Обратилась к врачам не знают как помочь Надеюсь только на вашу помощь СПАСИБО
Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2016-09-19 21:23
Этот препарат можно пить непрерывно и до года
РАЯ 2016-09-25 20:07
Здравствуйте Элеонора Владимировна Спасибо Вам за ответ буду пить дальше Сейчас мне нельзя сдавать наверное анализ крови на онкомаркер и сделать иммунограмму Спасибо Спасибо Спасибо
РАЯ 2016-11-08 05:11
Здравствуйте Элеонора Владимировна. Мне опять нужна Ваша помощь я перестала пить монтелукаст и сдала анализ на онкомаркер СА 72 -4 Анализ 9.60 при норме 6.0 Подозревают рак желудка Сделали ФГДС показал эрозивный гастрит . Очень сильно болит желудок изжога и боль передается в левую лопатку. Я понимаю что должна лечить хеликобактер пилори но когда я пью монтелукаст мне становиться легче мне продолжить принимать монтелукаст да. Спасибо Вам за все без Вашей помощи я бы не пережила лето Спасибо ДАЙ БОГ ВАМ ЗДОРОВЬЯ.
Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2016-11-10 16:50
Пока займитесь гастропатологией, в периоде ремиссии продолжите лечение монтелукастом
Рая 2016-11-19 06:14
Спасибо за ответ. Опять приходиться беспокоить Вас. Перестала пить монтелукаст возобновилась аллергия на холоде течет из носа и аллергическая реакция на пищевые продукты сыпь понос повышение давления и очень сильные боли в желудке хотя соблюдаю диету Из лекарств принимаю только омез он аллер. Реакцию не дает. СПАСИБО ВАМ
Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2016-11-21 14:12
Применяйте синглон на протяжении 6 месяцев
РАЯ 2016-11-28 06:27
Добрый день Элеонора Владимировна Спасибо Вам за ответы и за поддержку кроме ВАС мне некому обратиться У меня опять вопросы к ВАМ я должна пожизненно принимать монтелукаст да. Я попробовала бросить пить монтелукаст уменшала дозу но получилось только хуже Есть ли другие дополнительные способы уменьшать повышенный гистамин в организме сейчас стала принимать монтелукаст заново СПАСИБО
Необходимо периодически делать перерывы в приеме препарата
РАЯ 2016-11-30 19:19
Спасибо ВАМ большое Элеонора Владимировна. Сейчас лечила язву пила молочные продукты ела бананы монтелукаст пила только чевертинку потому что от монтелукаста очень болит желудок В результате пошла аллергия. головокружение сыпь понос повысилась давление. Пришлось ехать в больницу и прокапали глюканат кальция и пила таблетку монтелукаста Дальше надо пить синглон 10 мг беспрерывно 6 месяцев да
Принимайте 3 месяца и сделайте перерыв
РАЯ 2016-12-05 08:53
Cпасибо ВАМ за ответы. Элеонора Владимировна что мне делать не знаю меня тошнит от монтелукаста болит печень хочу перерыв делать не могу бросить По какой схеме уменьшать дозу не знаю Может ли сам монтелукаст давать аллергию или это побочное действие. Выпью монтелукаст и у меня отекает во рту чуть чуть последнее время. Если совсем не пить очень плохо. Резко начинается бурление в животе боли и изжога кислость повышается давление ухудшается общее состояние Никакие лекарства не помогают впрочем кроме омеза и алмагеля и мезима я ничего не могу принимать Эссенцале форте тоже не могу пить сразу диарея на полдня. Приму монтелукаст все проблемы снимаются но начинает болеть печень Соблюдаю диету гипоаллергенную. Не пью ни чай ни кофе и никаких трав уже почти год. Что делать дальше не знаю никак не могу выздороветь. Устала болеть Спасибо ВАМ за поддержку.
Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2016-12-05 12:17
Эти симптомы не связаны с приемом препарата, это обострение хронических заболеваний, лечение у гастроэнтеролога
РАЯ 2016-12-17 22:38
Здравствуйте. Спасибо Вам за поддержку за ответы. Простите меня за навязчивость но у меня опять вопросы к Вам. Сделала УЗИ почек и онемела. Почки уменьшились на 2 см т е были 107 мм стали 85 мм за три месяца с сентября месяца по декабрь месяц и появились камни в почках. Это не связано с аллергией. Я как раз с сентября уменьшила дозу монтелукаста пью пол таблетки. Урологу записалась. Я очень благодарна ВАМ.
Это не связано с аллергией
рая 2017-01-03 23:28
Здравствуйте. Поздравляю Вас с новым годом. Желаю здоровья и благополучия. Элеонора Владимировна синглон 5мг только смогла купить можно пить 5мг. Две таблетки тяжело. Сейчас лечу хр. Пиелонефрит интерстициальный вариант и обязательно пить антигистаминный препарат сказали. Спасибо.