Не пойму что с дочерью

Спрашивает: Лилия Lili
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Не было
Здравствуйте, уважаемый доктор! Не могу понять что с ребенком (В течении 2 х недель (после перенесённого ОРВИ) беспокоит выраженный постоянный сухой кашель, говорит ощущение, что все время в горле что- то мешает! 2 года назад нам удалили миндалины и аденоиды! Сейчас ей 7 лет! Вчера сдали Клинический анализ крови, мазок из зева и носа, пошли на приём к Лор врачу и нам поставили острый фарингит! Назначили лечение(зиннат, лоратадин, доктор мом пастилки! Лор врач сказал, анализы не нужны, итак все ясно, а сегодня получила результат крови! Фото прилагаю! Аллергии никогда и ни на что не было!
Категория: Аллерголог
Добавлен: 27 февраля 2018 года

19 ответов

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2018-02-27 18:16
Эозинофилия характерна для глистной инвазии или аллергии. Сделайте общий иммуноглобулин Е, эозинофильный катионный протеин, педиатрическую панель и суммарные антитела к токсокарам аскаридам лямблиям для определения причины заболевания. Антибиотика не надо, т. к. у ребёнка отсутствует бактериальная инфекция. Принимайте ролиноз, рапитус и фортезу до получения результатов анализов. Пришлите фото результатов анализов для интерпретации
Лилия Lili 2018-02-27 18:33
Элеонора Владимировна, пожалуйста укажите дозировки данных препаратов! ? А кашель тоже может быть связан с глистными инвазиями?
Да, кашель скорее всего связан с аскаридозом или токсокарозом. Ролиноз таблетка вдень до 14 дней, фортеза это для горла спрей 3 раза вдень. Какой вес ребенка для расчета дозировки рапитуса? Какие аускультативные данные в лёгких?
Лилия Lili 2018-02-27 18:48
Элеонора Владимировна, а данные препараты продаются в России? Лёгкие чистые! Весит 25 кг
Да, эти препараты есть везде. Рапитус по 8 мл 3 раза в день
Лилия Lili 2018-02-27 18:57
Спасибо Вам большое! Примите пожалуйста от нас небольшую благодарность! Будут результаты анализов, я сообщу.
Огромное спасибо, жду результаты анализов для интерпретации
Лилия Lili 2018-02-28 10:06
Элеонора Владимировна, добрый день! Как я и предполагала, назначенные вами препараты отсутствуют в наших аптеках(пожалуйста, назначьте пожалуйста наши аналоги (
Лилия Lili 2018-02-28 13:43
Элеонора Владимировна, хоть какой- нибудь препарат, чтобы подавить этот кашлевой рефлекс! Не могу уже слушать как она мучается
Принимайте зиртек по таблетке раз в день, либексин по таблетке 2 раза в день, тантум верде для горла по впрыскиванию 3 раза в день
Лилия Lili 2018-02-28 17:38
Большое Вам спасибо
Пожалуйста, здоровья Вам.
Лилия Lili 2018-02-28 18:23
Элеонора Владимировна, либексин 100 мг? По 1 таб. 2 раза в день? Или по половинке?
Эту дозу по полтаблетки 2 раза в день
Лилия Lili 2018-03-06 13:48
Элеонора Владимировна, добрый день! Получили сегодня анализы (и все так же продолжаем кашлять (Посмотрите пожалуйста
Лилия Lili 2018-03-06 13:48
Лилия Lili 2018-03-06 13:49
Лилия Lili 2018-03-07 18:00
Ответьте нам пожалуйста
Исходя из результатов анализов необходимо аллергообследование. Принимайте синглон 3 месяца. Сделайте аллергопробы прик тестом к бытовой клещевой грибковой аллергии для определения аллергизации