Непереносимость антибиотиков

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте. Моя проблема заключается в том, что на при лечении антибиотиками у меня начинается крапивница. Перепробовали очень много видов и не подходил. Последний раз врач сказал сдать анализ на чувствительность к антибиотикам. Скажите, пожалуйста, какой именно мне нужен тест, чтоб подобрать себе лекарство?
Хотела сдать анализ без приема врача, а в лаборатории спрашивают какой именно нужен.
Заранее благодарю за ответ.
Категория: Аллерголог
Добавлен: 28 июня 2020 года

25 ответов

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2020-06-28 19:47
Сделайте общий иммуноглобулин Е, эозинофильный катионный белок, анализ крови на триптазу и пришоите фото результатов анализов
Виктория 2020-06-28 19:56
Скажите, после сдачи этих анализов ещё нужно будет сдать на чувствительность?
Если не сложно, расскажите кратко про назначенные вами анализы
Еще забыла сказать, что у меня гэрб, гастрит. Один аллерголог мне давно ещё сказал, что такая реакция организма из-за желудка
Эти анализы покажут о наличии или отсутствии медикаментозной аллергии. Без фото сыпи и анализов не возможно дать однозначный ответ по прводу причины сыпи. С какой целью назначают АБ? Сыпь может быть, если АБ назначают при отсутствии бактериальной инфекции
Виктория 2020-06-28 20:29
На данный момент я здорова. Этот анализ хотела бы сдать на всякий случай в связи с обстановкой в мире(ковид)
АБ назначали после вылущиваниия и удаления кисты бартолиновой железы(геникология), при остром бронхите, при простуде, после удалении зуба. Разные врачи назначали антибиотики и после них на второй день жуткая крапивница.
Так же сыпь выступает, но в меньшем количестве если, например, произошёл застой желудка(при неправильном питании)
Жду результаты анализов
Виктория 2020-07-03 15:09
Здравствуйте, Элеонора Владимировна!
Высылаю Вам результаты анализов. Понимаю, что они плохие. Пожалуйста, расшифруйте

Триптаза, ImmunoCAP 10.60 mcg/l < 11,00
Эозинофильный катионный белок 88.7* нг/мл <24
Ig E (total) 286* МЕ/мл < 100 Технология IMMULITE 2000, SIEMENS
Виктория 2020-07-03 15:28
Хотелось бы отметить, что до сдачи анализов прием пищи был за 5 часов. Возможно, анализы некорректны?
Пришлите фото результатов анализов. Какие симптомы на данный момент?
Виктория 2020-07-04 15:41
Добрый день. Сейчас могут чесаться руки и ноги, особенно по утрам
Во вложении фото сыпи во время приёма антибиотиков
Виктория 2020-07-04 15:42
Виктория 2020-07-04 15:43
Исходя из результатов анализов имеется аллергия, лекарственной аллергии нет. Принимайте милукант 10 мг 3 месяца, никсар, крем кутивейт для внешней терапии. Сделайте специфический иммуноглобулин Е к клещевой, грибковой, эпидермальной аллергии для определения аллергена и пришлите фото результатов анализов
Виктория 2020-07-04 18:35
Элеонора Владимировна, спасибо большое. Скажите, это принимать мне сейчас лекарства уже?
И ещё вопрос, почему же тогда при приеме антибиотиков крапивница так сильно выражена? На теле как будто ожоги?
Потому, что при аллергии нельзя принимать антибиотики. Антибиотики только при бактериальной инфекции, лейкоцитозе, сдвиге влево, повышенном СОЭ
Виктория 2020-07-04 18:45
А сдвиге влево это что Вы имеете ввиду?
Элеонора Владимировна, спасибо Вам!
Рекомендованные Анализы сдам обязательно
Виктория 2020-07-05 06:38
Спасибо, все поняла
Как самочувствие на данный момент?
Виктория 2020-11-21 09:10
Элеонора Владимировна, здравствуйте! Честно скажу, что забросила обследование и не сдала назначенные анализы и не принимала лекарства. Но сегодня высыпало так, что даже больно. 16-17числа заболело горло(были увеличены миндалины, смотрела сама) и уже некоторые высыпания были. Вчера утром открылся кашель(с отхождением мокроты) и вечером я выпила амброксол(на пустой желудок. У меня гастрит, рефлюкс) Утром по телу, а особенно на задней части ноги и пятой точке жуткая крапивница. Полоскала горло ротоканом ещё, но ранее на него не было реакции. Что посоветуете в данный момент делать? Теперь я понимаю ваши слова. Получается, что именно на антибиотики нет аллергии. Может дело в ослабленном иммунитете при болезни и гастрите? Буду благодарна Вам за помощь!
На каких участках тела сыпь? Не было ли температуры? Проколите супрастин и дексаметазон по амп вм 5 дней, энтеросгель 7 дней, никсар 14 дней.
Виктория 2020-11-21 09:57
Сыпь на руках, животе и очень сильно на задней стороне ног и попе, но зуда нет, только немного жжение. Темп была 2 дня назад 38(ни с того ни с сего резко стало холодно и поднялась) вчера вечером была 37,5. Не сбивала ничем. Утром уже была 36,4. От чего это может быть?
Виктория 2020-11-21 10:04
На данное время темп 37,1. Это может быть ковид?
Лучше изолировать себя от других?
Да, симптомы похожи на ковид.
Виктория 2020-11-21 10:08
Элеонора Владимировна, скажите, пожалуйста, как мне лечиться лекарствами в случае ковид, если такая реакция?
Какими вообще мне можно лекарства?
Пока принимайте те препараты, что я написала ранее. А потом в щависмости от симптомов я Вам помогу.