Кислый привкус во рту и головные боли

Спрашивает: Любовь
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: Удален желчный пузырь. Хронический гастродеуденит.
Здравствуйте, уважаемые доктора. Мы купили квартиру в "хрущевке", сделали в ней частично ремонт, поселились в ней на постоянное место жительства Проблема в том, что у меня в данной квартире с момента покупки - постоянные сильные головные боли и неприятный кислосладкий привкус в носоглотке. Стоит мне куда то уехать на несколько дней - к родителям или к друзьям, пропадает и головная боль и привкус во рту. Как только я приезжаю в эту квартиру, через 15 минут пребывания в ней - начинается головная боль и неприятный привкус во рту. И привкус во рту и головные боли начались у меня с момента покупки квартиры, мы "сдирали" старые обои, потолки и линолеум. Никаких новых строительно-отделочных материалов в квартире еще не было. Прошло три месяца. Ремонт делали "набегами". А сейча заселились и живем в этой квартире. И до сих пор - и ужасная головная боль и привкус во рту.
Скажите, пожалуйста, может ли так проявляться аллергия на что то? Может быть - на бетон или старые доски полов? Может ли быть такое, что я "вдыхаю" в этой квартире что то вредное и это проявляется головной болью и привкусом во рту? Замечу, что за 41год жизни никогда не страдала никакой аллергией.
Я написала в Роспотребнадзор - с просьбой провести в нашей квартире замеры воздуха на содержание вредных веществ. Мне отказали.
Сдала общий и биохимич. Анализ крови. Все вроде бы в норме. Только гемоглобин низкий (он у меня всегда низкий) и СОЭ высокая! Результаты анализов - прикрепляю.
Буду Вам очень благодарна за помощь и советы!
Категория: Аллерголог
Добавлен: 3 ноября 2018 года

9 ответов

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2018-11-04 17:11
Сделайте УЗИ органов брюшной полости, Фгдс, антитела к Хеликобактер пилори, общий иммуноглобулин Е и эозинофильный катионный белок для определения причины заболевания и пришлите фото результатов анализов для интерпретации
Любовь 2018-11-05 11:16
Добрый день, Элеонора Владимировна. Спасибо, Вам за помощь!
Обязательно обследуюсь и сдам анализы.
1) У меня возник вопрос. На данный момент я в ожидании "критических дней". Можно ли мне сдать анализы крови уже сейчас или нужно дожидаться окончания менструаций?
2) И по поводу узи хотела узнать. У меня на руках есть результат узи от мая 2018 г. В январе 2018 г. мне удалили желчный пузырь, а в мае месяце я делала контрольное узи. Прикрепляю результат узи - к письму. Нужно делать узи снова, старый результат уже неинформативен?
Уши не надо повторять. Сдайте анализы и пришлите фото результатов анализов для интерпретации
Любовь 2018-11-09 10:04
Здравствуйте, Элеонора Владимировна.
Анализы я сдала. Все результаты в норме. Прикрепляю -к письму результаты анализов.
На данный момент - по самочувствию все то же - головная боль, неприятный привкус во рту. Во рту ощущение как "ошпарено кипятком". На небе и гландах появились ранки, как будто слизистую чем то разъело.
Любовь 2018-11-09 10:06
Прикрепляю второй бланк с результатом анализа
Любовь 2018-11-09 10:07
Прикрепляю третий бланк с результатом анализа
Анализы в норме, аллергия отсутствует. Консультация гастроэнтеролога
Любовь 2018-11-12 14:48
Элеонора Владимировна, спасибо Вам за помощь. Обязательно проконсультируюсь у гастроэнтеролога.
Элеонора Владимировна, а может мое теперешнее состояние быть реакцией организма на какой то вредный хим. Элемент в квартире, к примеру: фармальдегид, фенол, аммиак, др.? Или анализы на аллергию это бы "показали"?
Еще раз, спасибо Вам огромное.
Нет, это проблема Жкт