Аллергия на кота

Спрашивает: Алина Вискова
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, мне 22 года, со своим котом живу в тесном контакте около 8 лет, до этого постоянно были кошки и другие животные. Стала проявляться крапивница на руках, при чем не выше кистей рук, которые проходили бесследно через 5-1- мин., слегка зудели. Долго не могли найти аллерген, предположили, что кот. Приложила его носом к своему лицу, и получила реакцию. Сдала кровь на IgE(эпителий кошки) результат 0,768kul (указана норма <0,35), Клас 2 слабопозитивный. Подскажите, почему могла появиться такая реакция в таком возрасте и при постоянном контакте с котом? Лечение начала самостоятельно, по совету знакомого врача (принимала сорбенты, отдельно от них Зиртек и кололи уколы вв глюконат кальция). После первого укола руки и ладони обсыпало разнокалиберными красными пятнами, которые на глазах меняли картину, на ладонях каждые 5-10 минут пятнышки обновлялись, пропадали и появлялись вновь. После 2го укола стало еще хуже, пятна пошли к плечам, уколы отменили. Помогите разобраться что-же это?
Теги: аллергия на кошку
Категория: Аллерголог
Добавлен: 28 декабря 2016 года

7 ответов

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2016-12-30 17:21
2 класс аллергизации не вызывает клинических проявлений, сделайте общий иммуноглобулин Е, специфический иммуноглобулин Е к бытовой и клещевой аллергии, суммарные антитела к токсокарам, аскаридам и лямблиям и пришлите результаты анализов и фото сыпи для интерпретации
Алина Вискова 2017-01-01 11:48
Как только будут готовы анализы, сразу пришлю результаты. Сейчас направлю фото сыпи, она проявляется на руках и на ногах, при чем к ночи проходит все, высыпания начинаются утром с новой силой. Это может о чем то свидетельствовать на данном этапе, я думала, что у аллергиков наоборот, обострение к ночи, у меня проходит даже если не сплю сама, но в ночное время ничего нет! Сейчас таблетки помогают снять лишь зуд, сами высыпания не пропадают.
Это крапивница, соблюдайте гипоаллергенную диету, телфаст и сорбекс до получения результатов анализов
Алина 2017-01-12 18:38
Здравствуйте! Результаты анализов все в норме, антитела на паразитов тоже отрицательные, я еще раз пересдала анализ на эпителий кошки, класс все еще 2 слабопозитивный, но титр повысился, по сравнению с первым анализом. Сейчас беспокоит небольшая крапивница, никакие таблетки полностью не спасают от нее. Хотелось бы узнать, какие последствия могут быть, если буду продолжать находиться с котом в одном доме и что делать дальше
Если не убрать раздражитель, то аллергизация со временем увеличится
Алина 2017-01-13 10:22
Еще у меня появляются пятна на ладонях, особенно после работы в нитриловых перчатках, очень много, когда снимаю проходят в течении минут 40. как будто реакция на парниковый эффект. Это тоже аллергия или к дерматологу уже идти? Пятна как на фото, но по всей поверхности ладоней.
Необходимо консультация дерматолога