Помогите разобраться с высыпаниями на коже

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 5 лет
Здравствуйте, у ребенка 5 лет с февраля периодически высыпает на коже в основном на попе, ножках сзади и лице. Не понимаем на что. Ребенок с февраля на диете. Сдавали кровь на Ig E 13,73 ме/мг. Пьем супрастинекс с середины апреля. Высыпаний больше не было. Сейчас ребенок заболел, небольшая температу даю противовирусное и ренгалин, сегодня опять на попе высыпания. Кстати в феврале высыпать стало тоже на фоне противовирусных. И ещё гемоглобин 159.
Теги: kiddie фринет
Категория: Аллерголог
Добавлен: 14 мая 2018 года

52 ответа

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2018-05-15 18:12
Пришлите фото сыпи и результаты анализов для интерпретации
Марина 2018-05-17 15:37
И так в течении дня с утра появляются, потом немного бледнеют, потом опять с новой силой высыпают.
Марина 2018-05-17 15:39
И уже дня 2 как не даю лекарства, кроме супрастинекс, а высыпания продолжаются
Гипоаллергенная диета с исключением облигатных аллергенов, супрастинекс, фосфалюгель, креон, према до получения результатов анализов
Ольга 2018-12-19 12:03
Марина, решили ли вы свою проблему? У нас ситуация очень похожа. (
Какой вопрос Вас интересует
Ольга 2018-12-19 18:55
Элеонора Игоревна, вот тут мой вопрос /news/krapivnitsa_u_podrostka/2018-12 -18-512859#answer_1250956
Одна голова хорошо, а две лучше. Может быть посоветуете что то. Буду вам очень благодарна. За рекомендации. Сегодня снова были в поликлинике. Уже курс антигистаминных заканчивается, а у нас как обсыпало так и обсыпает. Завтра сдадим все иг и с3, с4. в январе теперь только врачи выйдут. (думаю как мы будем 3 недели.
Сыпь по виду очень похожа на фото автора
-1
Сделайте общий иммуноглобулин Е, эозинофильный катионный белок, антитела к Х. пилори, антитела к аскаридам лямблиям токсокарам для определения причины заболевания и пришлите фото результатов анализов для интерпретации. До получения результатов анализов никсар, фосфалюгель, панзинорм и према.
Ольга 2018-12-21 20:48
Спасибо! Все сделано. На х пилори делали дыхательный тест и при гастроскопии месяц назад тест, отсутствуют. Антитела и остальное сейчас прикрепляю ниже. Спасибо что откликнулись!
Ольга 2018-12-21 20:49
Принимаем энтеросгель, назначили уколы преднизолон 3 дня по 60 мкг, завтра будет 3 день, до этого не помогали антигистаминные (дезал и фенкарол).
Ольга 2018-12-21 20:50
П
Ольга 2018-12-21 20:52
Анализов сдано уже очень много - по ссылке там и остальное есть. Но ни у кого нет предположений что делать. И аллергия ли это. У сына уже депрессия, переживаю за него. На уколах высыпания есть но гораздо меньше (почти нет). Боюсь уколы закончатся и снова все будет очень очень непонятно и переживательно.
Исходя из повышенного ЭКП имеется умеренная аллергия. Сделайте специфический иммуноглобулин Е к бытовой, клещевой и грибковой аллергии для определения аллергизации и пришлите фото результатов анализов для интерпретации. Преднизолон при длительном приеме необходимо постепенно снижать дозу. Принимайте никсар, фосфалюгель, панзинорм и према до получения результатов анализов
Ольга 2018-12-24 13:13
Спасибо! Меня пугает что при лошадиных дозах энтеросгеля, никсара (уже пьём его), фенкарола не проходит крапивница. Точнее затухает на час-два и снова появляется: (и сегодня уже 11й день такой ситуации. При условии что никогда до 14,5 дет аллергии не было, ничего нового не ели, питание и быт гипалергенны.
Уколы мы колоди 3 дня (по 50 дозировкой), не снижали. Просто перестали колоть, в сб с утра был последний, а в вскр крапивница на фото. Сейчас врач который это назначил говорит я не знаю что вам назначить - госпитализируйтесь по 03.
Вместо энтеросгеля возьмите сорбекс, панзинорм, био гая, крем акридерм для внешней терапии
Ольга 2019-01-08 19:02
Доброго дня! Наша крапивница продолжается: (сжали на кучу аллергенов анализы, все отрицательные. Кроме экб (был почти 19, сейчас через 3 недели почти 22). Все остальное отрицательное. Кровь оак идеальна.
Пьём никсар, фосфалюгель, панзинорм
Ольга 2019-01-08 19:03
Ольга 2019-01-08 19:04
Ну и так далее - все идеально:)
Повышение ЭКП свидетельствует об аллергии, поэтому после этих препаратов принимайте класт месяц
Марина 2018-05-17 15:09
Анализ у нас забрали.
Марина 2018-05-19 08:43
Мы с февраля на диете. У ребенка высыпает в основном когда ложимся спать. Вчера дала супрастинекс минут через 20 пошли спать. Ребенок уснул и начались высыпания на лице а к утру и на попе с ногами. Даю Полисорб и супрастинекс. Сдали анализ на лямблии в феврале они у нас были обнаружены. Лечились макмирором. Из за лямблии могут быть такие высыпания? На фото выслала результаты анализов в конце февраля которые были.
Лямблиоз может вызывать сыпь, повторите анализ крови и кала на лямблии, сделайте УЗИ органов брюшной полости
Марина 2018-05-23 11:33
Были у дерматолога. Анализ на лямблии сомнительный. (на руках анализа нет). Сделали УЗИ брюшной полости и щитовидной железы. Выписали одну таблетку немозола, выпили стали появляться пятна большие как будто под кожей у ребенка везде на руках, ногах, лице. Ноги внизу в белую точку с розовым.
Марина 2018-05-23 11:35
Ещё фото
Марина 2018-05-23 11:36
Это фото какие стали пятна
Марина 2018-05-23 11:39
Ещё
Марина 2018-05-23 11:40
Ноги внизу
Марина 2018-05-23 11:41
Высыпать стало весь день. Дерматолог назначил только один раз немозола и неделю мазать адвантаном.
Марина 2018-05-23 11:43
Антигистаминные не помогают (супрастин, супрастинекс, Диазолин) т. е. сыпь не проходит после принятия.
Кроме АГ препаратов фосфалюгель, креон, према. Консультация гастроэнтеролога, лямблиоз лечится по схеме не только антигельминтным препаратом
Марина 2018-05-28 19:38
Общий анализ крови, СОЭ 2
Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2018-05-30 10:07
Общий анализ крови в норме.
Марина 2018-06-21 16:45
Добрый вечер. Анализ на лямблии у нас отрицательный, щитовидная железа в норме. Высыпания проходили на 10 дней, сейчас опять посыпали. Дело в том, что ребенок жил у бабушки все эти дней, тк я лежала в больнице. Только я вышла и мы приехали домой, у нее уже к вечеру появились высыпания. На след. День поехали к бабушке но высыпания все равно сохранялись. Я уже не знаю на что и думать. Правда в день приезда домой она попробовала одну штучку черешни, больше не давали. Подскажите какие ещё анализы сдать?
Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2018-06-22 15:27
Сделайте общий иммуноглобулин Е, эозинофильный катионный протеин и педиатрическую панель для определения причины заболевания и пришлите фото результатов анализов для интерпретации. До получения результатов исследований гипоаллергенная диета, задитен
Марина 2018-10-27 11:49
Посмотрите пожалуйста анализы.
Марина 2018-10-27 11:51
Марина 2018-10-27 11:52
Ещё
Марина 2018-10-27 11:54
Марина 2018-10-27 11:56
Марина 2018-10-27 11:57
Марина 2018-10-27 11:59
Марина 2018-10-27 12:00
Марина 2018-10-27 12:03
Пропили Лактофильтрум, Рио флора иммуно, вставляли Полиоксидоний. Кетотифен пили 2 месяца на ночь по полтаблетки, на его фоне высыпаний не было. Отменили в понедельник, а со среды начались высыпания опять. Что делать уже не знаю. Помогите, пожалуйста.
Марина 2018-10-27 12:14
Ещё кожа стала желтоватого цвета.
Марина 2018-10-27 12:22
Возраст ребенка 6 лет.
Исходя из результатов анализов аллергия присутствует, т. к. повышен ЭКП. Принимайте сингуляр 5 мг по таблетке раз в день 3 месяца. Пришлите фото сыпи для интерпретации. После выздоровления сделайте аллергопробы прик тестом к клещевой, бытовой и эпидермальной аллергии
Марина 2018-10-27 13:06
Мы сдавали кровь на клешевую и бытовую аллергию отрицательно. Пятна появляются в основном ночью, ближе к утру. Подушку поменяли. А УЗИ брюшной полости в норме? Меня беспокоят размеры печени.
Марина 2018-10-27 13:09
Что за препарат сингуляр? Для чего он?
Сингуляр назначается для снижения аллергизации. У ребёнка проявления крапивницы. Принимайте ролиноз, фосфалюгель, креон, према.
Марина 2018-10-27 16:05
А повышение срб в анализах о чем может говорить? Возможно паразиты в организме? Анализ на паразитов сдали, будет готов 31. Крапивница лечится?
Марина 2018-10-27 16:07
Аллерголог утверждает что аллергии у ребенка нет. Иммуноглобулин в норме.
Иммуноглобулин в норме, а ЭКП повышен, что свидетельствует об аллергии. Глистная инвазия одна из первых причин крапивницы. Лечение я Вам написала ранее. Срп повышается при воспалении