Нужно ли отменить Эутирокс перед сдачей аллергопроб

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: Гастрит, Аутоиммунный тиреоидит
Здравствуйте! Доктор, хочу сделать аллергопробы, в принципе я знаю на что аллергический насморк у меня, но тесты делала лет 18 назад, принимаю Эутирокс, нужно ли отменить временно препарат перед тестами? Буду очень благодарна за Ваш ответ!
Категория: Аллерголог
Добавлен: 7 июля 2018 года

4 ответа

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2018-07-09 16:39
Этот препарат не надо отменять перед аллергопробами. Какие симптомы Вас беспокоят на данный момент для определения аллергического обследования
Екатерина 2018-07-11 02:39
Добрый день! У меня почти каждое утро сильный насморк, чихание и заложен нос, чаще одна сторона любая и продолжительность этого состояния может быть два часа и больше, до обеда. Я лечу в отпуск в Санкт Петербург и хотела бы сдать аллергопробы. И делают ли пробы во время обострения, если нет, то сколько нужно времени чтоб можно было сделать тесты? Я очень Вам благодарна за Ваш ответ!
Аллергопробы прик тестом не делают в периоде обострения. Сделайте общий иммуноглобулин Е, эозинофильный катионный протеин и специфический иммуноглобулин Е к клещевой и ингаляционной аллергии и пришлите фото результатов анализов для интерпретации. До получения результатов анализов принимайте ксизал и назонекс синус в нос
Екатерина 2018-07-11 15:14
Я Вас поняла. Спасибо большое Вам и всего хорошего!