Аллергический бронхит?

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Здравствуйте,
У меня обструктивный бронхит с 12 апреля, кашель не прекращается. Подробнее я консультируюсь с доктором с т. зр пульмонологии тут /news/hripy_i_obstruktivnyy_bronhit/2 018-5-18-424879
Анализ крови общий прикладываю. Сдавала на эозинно-катионный белок, 7,7 (норма до 24).
img е 302 (норма до 87)
Аллергия на Перхоть собаки-отриц
на Эпителий собаки -класс 2
В квартире еще живет кот, на кошачий пока не сдавала. Рекомендуют сдать еще на пыль, клещи, перо-сдам в скором времени. Собака появилась в марте. Коты у нас были всегда и по несколько. Но эта тоже четвертая собака у нас, просто лет 5 собак не было. Ничего подобного тоже не было. М. б. аллергия класса 2 быть виновником что я полтора месяца кашляю? Лечили антибиотиками-бесполезно. Предположили аллергическую природу.
Как точно узнать кашель вызван именно собакой или другим возможным аллергеном?
Я лежала в больнице неделю, т. е. с ней не контачила-кашель все ровно был.
Возможно ли существование с собакой в моем случае с помощью каких то спреев, препаратов? Спасибо.
Категория: Аллерголог
Добавлен: 22 мая 2018 года

5 ответов

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2018-05-22 14:02
2 класс аллергии это умеренная аллергия, которая не должна вызывать клинических проявлений. Более аллергенным является кот. Исходя из повышенного общего иммуноглобулина Е сделайте аллергопробы прик тестом к клещевой, бытовой аллергии и шерсти кота и собаки для определения аллергизации и пришлите фото результатов анализов для интерпретации. До получения результатов анализов принимайте синглон или класт 10 мг 2 месяца. Делали ли Вы спирограмму и суммарные антитела к токсокарам аскаридам лямблиям?
Оксана 2018-05-22 14:26
Спасибо за быстрый ответ! Спирограмму делала но без теста на обратимость. Хочу взять направление и сделать с тестом после сальбутамола. Заключение прикладываю того что делали 4 числа. Я пока принимаю сингуляр, с пятницы, назначен был. Сделала 2 капельницы с преднизалоном и эуфилином. Собака сейчас у мамы. Кашель по утрам все ровно кошмарный. Полы мою утром и вечером или с белизной или с уксусом. В инете читала про фильтры для носа от аллергии японские. Есть смысл в них дома хотя бы ходить или это все реклама?
Беда в том что я незнаю где у нас в городе такие тесты сдать (Я несколько дней обзваниваю клиники-нигде не делают. Если сделаю сразу выложу!
Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2018-05-22 14:56
Фильтры для носа это развод. Аллергопробы делает аллерголог, в лаборатории специфический иммуноглобулин Е к данным аллергенам. Собака скорее всего ни причем, скорее всего клещевая аллергия. Не используйте белизну и уксус, они противопоказаны аллергикам.
Оксана 2018-05-23 04:52
Спасибо, поняла. Я поищу или возьму направление, спрошу у терапевта. Если нет- найду платно. Перед этим наверное нельзя ни зодак ни сингулар несколько дней? Я спросила в лаборатории точную цифру. Они сказали 3,1-это ближе к классу 3. А собака в нашей семье это не первая, были и гладкошерстные и пушистая полуболонка полупудель. На старости лет такое "счастье". Я собак очень люблю и расставаться не хочу и квартира однокомнатная, и спит он рядом с кроватью, что делать ума не приложу. Сейчас пока у мамы ( Дома хожу в маске. Если приобрету очиститель воздуха как нибудь это поможет? Это реально нам вместе жить? Вместо зодака может получше что принять? Я любые препараты готова пить лишь бы как то оставить пса и не кашлять. Будет травма и у меня и у дочки, мы пса взяли-его усыпить прежние хозяева хотели, немецкий шпиц, читала что не аллергенная порода(
Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2018-05-23 07:16
Перед пробками нельзя принимать препараты, перед анализом с вены кровь можно. Наиболее аллергенным является не эпителий, а шерсть животного. Жду результаты анализов для интерпретации