Препараты или отдавать кота?!

Спрашивает: катя
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, Помогите, умоляю! 17 сентября взяла сфинкса котенка, все это время было все прекрасно, никаких ярко-выраженных симптомов не было. Через день у меня заболел ребенок, сопли температура кашель, поставили ОРВИ. Я стала ощущать ноющие боли в суставах и какие то мурашки, как при высокой температуре(может быть она и была высокая, я не мерила) особенно неприятно было в спине, даже трогать доставляло дискомфорт. Вот только сегодня с наступлением аллергии боли и мурашки стали проходить. У ребенка в течении этого времени были покраснения в виде сыпи, они то появлялись, то проходили, на щеках, на ножках и ручках в основном. У меня вчера были только маленькие точки, как потницы, под грудью и чуть чуть на животе и верхней части спины, а к утру покраснело почти все тело, но при этом почти не зудит, а если и зудит то скорее всего на нервной почве. В квд даже кровь не взяли, сразу сказали крапивница, а когда узнали про кота, сказали что на него, при этом я живу с родителями и ни у кого таких проявлений на кота нет. Что мне делать? Может это и не на кота вовсе? Может какая то болезнь о которой я не знаю? Врачи сказали избавляться от котенка, но это как пол сердца оторвать (Может есть какие то препараты, которые надолго смогут купировать аллергию, и можно какое то время жить без них, а потом снова сезонно пропивать? И вообще аллергия ли это?
Категория: Аллерголог
Добавлен: 2 октября 2018 года

1 ответ

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2018-10-05 20:39
Для определения аллергизации сделайте общий иммуноглобулин Е, эозинофильный катионный белок и педиатрическую панель и пришлите фото результатов анализов для интерпретации. До получения результатов анализов гипоаллергенная диета, хитакса и фосфалюгель