Высыпания которые сами проходят

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте! У меня периодически возникают высыпания, просто так, не из-за чего. Красные, немного зудят, примерно через час проходят как правило бесследно. Подскажите, что это может быть и как избавиться? Прикрепляю фото со вспышкой и без.
Категория: Аллерголог
Добавлен: 23 августа 2018 года

4 ответа

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2018-08-27 17:39
Сделайте общий иммуноглобулин Е, эозинофильный катионный протеин и суммарные антитела к токсокарам аскаридам лямблиям, антитела к Х. пилори для определения причины заболевания и пришлите фото результатов анализов для интерпретации. До получения результатов анализов принимайте никсар и сорбекс
Юлия 2018-08-27 18:04
IgE повышен до 130 (при норме до 100), анализы на паразитов и х. пилори - отрицательны. Помимо этого сдавала биохимию, проверяла щитовидку - все вообще в норме. Сдавала кровь, панель аллергенов (около 55 аллергенов) - ни на что не выявлено. Подскажите, что это могут быть за высыпания? Я 10 дней пью супрастинекс, энтеросгель. Лучше не становится, такие пятна появляются в разных местах за день раза 3-4 и исчезают, как я уже и говорила.
Юлия 2018-08-27 18:27
Ещё я третий месяц принимаю противозачаточные, может ли быть на них аллергия? Потому что в первый месяц приема была сыпь, потом утихло и вот сейчас опять.
Может быть аллергия на препарат, необходимо проконсультироваться с гинекологом по поводу замены препарата