Крапивница (предположительно) от силденафила
Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Грыжа поясничная
Здравствуйте, с 20 октября страдаю крапивницей. До этого на протяжении года, по несколько раз в неделю принимал силденафил (не более 50 мг за раз). Подозреваю, что аллергия на этот препарат.
После появления крапивницы, я колол внутривенно супрастин, глюканат кальция и дексаметазон. Во время лечения, препарат попадал в мой организм еще два раза (потому что не думал, что аллергия на него).
Сейчас я не употреблял силденафил неделю, но все равно, если не пить антигистаминные, то к вечеру начинают появлятся пятна на ладонях т ногах, иногда легко зудят, иногда болят. И все равно при механическом воздействии на кожу долго остаются красные следы.
Как ускорить выведение силденафила из организма? Или что делать? Прикрепляю анализы с отклонениями от нормы. С уважением, Александр
Категория: Аллерголог
6 ответов
Сделайте эозинофильный катионный протеин, специфический иммуноглобулин Е ингаляционную панель, антитела к Х. пилори, ФГДС, антитела к аскаридам лямблиям токсокарам описторхозу стронгилоидозу для определения причины заболевания и пришлите фото сыпи и фото результатов анализов для интерпретации. До получения результатов анализов никсар, сорбекс, панзинорм, према
Да, эти анализы в норме. Сделайте те анализы, что я писала ранее на аллергию.