Появилась крапивница, краснеет лицо и уши, чешется тело

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, кажется, у меня крапивница. Первые симптомы начались после ОРВИ в середине декабря 2019 года, в то же время я лечилась антибиотиками (на фоне ОРВИ у меня воспалилась слизистая носа, потом там был ожог из-за того, что я слизистую мазала клеем бф, чтобы не было больно сморкаться, поэтому врач прописал антибиотик порошок Банеоцин), все прошло, но появилась аллергия. Начала сильно часаться кожа на руках (локти, предплечье), потом начались часаться ноги (внутри бедра, голени, ягодицы), появлялись и исчезали волдыри, как от крапивницы. Врач подтвердил, что это крапивница. Сдавала кровь на аллергены, но не выявили аллергию.
Крапивница возникает внезапно, но я заметила, что после того, как помоюсь, примерю одежду или что-то съем.
Ещё недавно после того, как умыла лицо и натерла лосьеном, которым всегда пользовалась и все было нормально, у меня покраснело и начало гореть лицо. До этого иногда ни с того ни с сего горели уши. Сейчас померила температуру: 37.3.
1. Скажите, это все точно симптомы крапивницы?
2. И как ее лечить?
Теги: горят уши и чешется тело
Категория: Аллерголог
Добавлен: 7 февраля 2019 года

13 ответов

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2019-02-10 18:43
Пришлите фото сыпи и фото результатов анализов для интерпретации
Ирина 2019-02-10 19:36
Добрый вечер
Фото сыпи:
Ирина 2019-02-10 19:38
Результат анализов:
Сделайте общий иммуноглобулин Е, эозинофильный катионный белок, антитела к Хеликобактер пилори, УЗИ органов брюшной полости и антитела к токсокарам аскаридам лямблиям для определения причины заболевания и пришлите фото результатов анализов для интерпретации. До получения результатов анализов гипоаллергенная диета, никсар, сорбекс, панзинорм, фамотидин
Ирина 2019-02-15 01:18
Вот результаты (не все). УЗИ ещё не делала
У меня резко начинает краснеть какая-либо часть лица. То нос, то лоб, всегда неожиданно и ни с чем не связано. Ещё часто уши краснеют. Тело чешется
Что это может быть?
Заранее спасибо за Вашу помощь
Эти анализы в норме. Какие симптомы у Вас на данный момент?
Ирина 2019-02-15 22:37
Иногда начинает чесаться тело после того, как съем что-то недеетическое. Когда сильно чешу, на коже остаются рубцы, потом исчезают. Краснеет кожа лица в различных участках лица и уши независимо от ситуации.
Сделайте те анализы, которые я писала ранее для определения причины заболевания
Ксения 2020-01-25 23:32
Ирина, у нас в точности такая же ситуация с ребенком! Напишите, пожалуйста, как справились с данной проблемой? Мучаемся уже 2 месяца
Какие симптомы у ребёнка на данный момент?
Ирина 2020-02-25 23:23
Здравствуйте! Я обследовалась в Московской аллергологической больнице, анализы прекрасные, крапивница могла появиться из-за пережитого орви и стресса (у меня была депрессия). Сейчас у меня иногда чешется тело, но уже меньше. Думаю, мне помогло вот что:
1. Работала с психикой. Читала психологические книги и разбиралась в себе, перестала зацикливаться и у меня прошла депрессия
2. Занимаюсь спортом
3. Стала вести более здоровый образ жизни, пью много воды - помогает очень хорошо
Что сказали делать в больнице - это принимать таблетки и ждать, пока пройдёт. Заболевание может длится и год, и 5 лет.
Но я всё-таки почему-то уверена, что у меня это из-за нервов.
Если ребёнок не подаёт признаки каких-то психических расстройств, если у него стресса, то скорее всего проблема с питанием. Сделайте сечки на аллергию и больше пусть пьёт воды и гуляет на свежем воздухе. Гаджеты также надо ограничить. Они вводят в состояние депрессии
Ирина 2020-02-25 23:25
И ещё: сходите к лору если вдруг у ребёнка течёт нос.
Крапивница может возникать из-за аллергического ринита (у меня как раз он и я прыскаю в нос назонекс- тело меньше чешется теперь)
Какой вопрос Вас интересует?