Сильный зуд тела у ребенка и кашель

Спрашивает: Жанна
Пол: Женский
Возраст: 12 лет
Здравствуйте, дочке 12 лет, чешет все тело, обследовались на сахарный диабет, у гастроэнтеролога (печеночные пробы в норме), ничего не обнаружили. С осени начала кашлять, лечили у педиатра сухой кашель к которому прибавилась заложенность носа, безрезультатно, когда та назначила антибиотики, самостоятельно сдали анализы, результаты которых прилагаю. Подскажите, зуд и кашель-это сильная аллергия на животных и может ли в дополнение к аллергии быть глистная инвазия и как ее выявить или исключить, т. к. ребенок постоянно чешется, мы даже на чесотку проверились. Помогите, пожалуйста!
Категория: Аллерголог
Добавлен: 27 февраля 2020 года

1 ответ

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2020-02-27 19:53
Исключите контакт с животными, гипоаллергенный режим. Сделайте общий иммуноглобулин Е, эозинофильный катионный протеин, специфический иммуноглобулин Е к ингаляционной аллергии, антитела к аскаридам лямблиям токсокарам описторхозу стронгилоидозу и пришлите фото результатов анализов для интерпретации. До получения результатов анализов никсар, энтеросгель, према, аллертек назо в нос 14 дней.