6 класс аллергии без симптомов, пищевая поливалентная

Спрашивает: Анна Мичкова
Пол: Женский
Возраст: 2.5
Хронические заболевания: Нет
С 3-4 месяцев у ребенка начался сильный атд с зудом, покраснение сгибов и трещины. В 6 мес был отёк на ложку йогурта из козьего молока. Сдали пед. Панель - 3 класс на кошку, 3 класс на все белки молока, яйцо, арахис, 6 на пшеницу, все остальное - слабая реакция или отсутствует. IgE около 1000. В доме 3 кошки с рождения. Далее в год на кошку вырос до 6 класса, пшеница упала до 1, молоко так и осталось. В 2 года на молоко отек, ребенка увезли на 3 мес от кошек - улучшений не было, IgE остался 1000, вернулись домой, кошек убрали, озонатором убили все белки, в том числе клеща и т. д., стоит очиститель - без изменений. Меняли климат (уезжали в Сочи) -без изменений. Панели дают поливалегтную аллергию. Где первый класс - пробовали добавлять продукты- краснеют щеки, ноги. Но, возможно, это другие факторы, а не продукты. Ремиссия была на фоне гормональных, но потом все вернулось и при гормонах. Витамин Д сдали -уровень 8 при норме от 30. Сейчас пьём по 4500 ме в день. Читала, что при его нехватке могут быть аллергические реакции. Вопрос - может ли не проявляться никак аллергия на кошек при 6 классе в анализах (более 100ед) по иммунокап. Ребенок ходил в гости к дедушке, обнимал/целовал/прижимался к кошке - ни новой сыпи, ни кашля - ничего нет. На фоне элидел 2 раза в день краснота ушла, но зуд есть (привычка?) Сохраняется сухость кожи, эмоленты каждые 2 часа, кожа стала лучше, спит лучше. Эозинофилы в норме, глисты исключали, немного ниже нормы иммуноглобулин А. Может ли недостаток витаминов быть причиной атд и зуда? Едим только 3 продукта - говядину, рис, цветную капусту. Хотя по анализам на них тоже аллергия 1-2 класса. Но на другие продукты появляются красные щеки и ноги. А на эти только краснота в привычных местах. Пытаемся понять, в каком направлении искать. Хотим расширить рацион, но не понимаем, как. Исключили чесоточного клеща. Сейчас кожа преимущественно светлая, но если почешет - появляется краснота. Основная проблема - зуд и расчесы.
Категория: Аллерголог
Добавлен: 8 марта 2020 года

3 ответа

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2020-04-09 08:31
Пришлите фото сыпи и фото результатов анализов для интерпретации. Сделайте эозинофильный катионный протеин
Людмила 2020-09-15 19:42
Педиатр направляла к гематологу и гастроэнтерологу. Первая сказала не ее, вторая назначила лечение, но без результата. Мы уже год ходим по врачам безрезультатно. Стоит ли показаться генетику?
Пришлите фото сыпи и фото результатов анализов