Атопический дерматит, есть ли аллергия

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 1год 7 месяцев
Здравствуйте, помогите пожалуйста, у ребенка атопический дерматит, сдали на аллергены на молоко и муку, помогите разобраться есть ли аллергия на эти продукты, так как к врачу мы записаны еще через 2 недели
Категория: Аллерголог
Добавлен: 10 августа 2021 года

3 ответа

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2021-08-11 02:10
Умеренная аллергия на молоко и муку, ограничьте эти продукты в рационе питания. Исходя из высокого общего иммуноглобулина Е сделайте Экб, педиатрическую панель, анализ кала на яйца гельминтов, антитела к аскаридам, лямблиям, описторхозу, токсокарозу и пришлите фото сыпи и фото анализов
Екатерина 2021-08-11 09:48
Спасибо вам, обязательно все сделаем, нам нужно полностью исключить эти продукты сейчас?
Сыпь сейчас только на руках она то меньше почти проходит то опять появляется и ребенок очень сильно чешет, фото рук прикрепляю
Капли зиртек, дермалекс для внешней терапии