Атопический дерматит или пищевая аллергия. Помогает только пимафукорт

Спрашивает: Светланаveva
Пол: Женский
Возраст: 1.9
Здравствуйте, дочери 1.9. С рождения чешет нос и рвет ушки. В год поставили диагноз атопический дерматит. Появились сыпь и зуд. В 1.7 обратились еще раз: стадия обострения. Болячки от расчесов по кончностям и паховой области до крови. Ходили к детскому гинекологу-не его вопрос. Назначили полисорб, пимафукорт, сироп дезал, бифидум. И диета конечно. После пимафукорта зуд стал меньше, сыпь на ногах прошла. На руках и ушках стала меньше, но после прекращения возобновилось все. Сказали будут пробу брать на аллерген. Неделю мажу простым жирным кремом, вроде смягчает. Но перед сном дочь обязательно чешется сильно. Также заметила, что чешет все тело везде, но вроде никаких высыпаний. Только руки и ушки
Категория: Аллерголог
Добавлен: 25 января 2018 года

1 ответ

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2018-01-29 15:52
Сделайте общий иммуноглобулин Е, эозинофильный катионный протеин, педиатрическую панель, копрограмму и анализ кала на дисбактериоз для определения причины заболевания и пришлите фото результатов анализов для интерпретации.