Аллергия у грудного ребенка

Спрашивает: Альбина Муртазина
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, Ребенку 9 мес. На ГВ. Появляются высыпания на теле. Началось все с 4 месяцев после приема антибиотиков (во время болезни). До этого питалась всеми продуктами, в т. ч. высокоаллергенными). в 6 месяцев сдали анализ на дисбактериоз, обнаружили стафилококк 10*4. пропили курс бактериофаг. Вроде бы меньше стало. В 6,5 месяцев стала вводить прикорм. После лечения сдали анализ на капрологию, обнаружили неперевариваемую клетчатку, лейкоциты. После месяца снова сдали анализ, осталась неперевариваемая клетчатка. Пропили креон 5 дней. Заметила, что стало меньше высыпаний. И когда он стал сам кушать, заметила что, когда он покушает аллерген, то у него на лице высыпает мелкой сыпью, появляется сухость, когда я съем, то на теле. Сидела на жесткой диете и добавляла в рацион аллергенные продукты, выявила, что у него аллергия на белок коровьего и козьего молока, курицу, картошку. Я сейчас на диете, сыпи меньше стало, но не проходит до конца. Но все равно появляется сыпь, сухость (при этом его она не беспокоит, не чешется) и раздражение, покраснения к вечеру, чтобы я не поела (и так сижу на кашах, кролик, индейка.) Может это то что у него неперевариваемая клетчатка есть (стул стабильный, каждое утро ходит) или реакция на зимний климат? Подскажите пожалуйста! И какие нам нужно сдать анализы? Мы сдавали анализ иммуноглобулин Е, показатель 38.
Категория: Аллерголог
Добавлен: 2 января 2016 года

1 ответ

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2016-01-02 20:34
Повторить анализ кала на дисбактериоз и сделайте педиатрическую панель для определения причины заболевания. До получения результатов исключите молоко, яйца, рыбу, курицу, морковь.